*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аналитическаяработа в ОВД

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 679

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 2
1. Содержание и основные направления аналитической работы 4
2. Требования, предъявляемые к аналитической работе 9
3. Организационное обеспечение аналитической работы 12
Заключение. 19
2. Задание: Подготовьте письменный вариант раздела аналитической справки о динамике и уровне преступности. Аналитическая справка о динамике и уровне преступности 20
Список литературы: 24
Введение.
Изучение важнейших стратегических доку¬ментов Министра внутренних дел России — ди¬ректив за ряд последних лет, свидетельствует, что одним из приоритетных направлений деятель¬ности МВД России является совершенствование работы по раскрытию и расследованию преступ¬лений. Эффективность деятельности на таком ответственном участке напрямую зависит от результатов работы более 2,5 тыс. территориальных органов предварительного следствия с 54 тыс. со¬трудников, или 83% от общего числа следователей в стране. В производстве следователей ежегодно находится до 2,5 млн уголовных дел .
В последнее время заметны определенные тенденции по улучшению криминогенной об¬становки в стране, но коренного улучшения де¬ятельности на основных направлениях борьбы с преступностью добиться не удалось. Ухудшилась работа по раскрытию и расследованию преступ¬лений. Отрицательная динамика отмечается в работе следователей органов внутренних дел по установлению лиц, причастных к совершению преступлений . В числе других факторов это обусловлено просчетами в организации процес¬сов управления, уровне и качестве информаци¬онно-аналитического обеспечения деятельности аппаратов предварительного следствия, которые отстают от возрастающих требований, далеко не всегда соответствуют принципиально новым вызовам и угрозам в сфере обеспечения обще¬ственной безопасности .
Руководство МВД России требует коренного улучшения информационно-аналитической де¬ятельности на всех уровнях управления органами внутренних дел. По существу, повышение резуль¬тативности деятельности органов предваритель¬ного следствия находится в прямой зависимости от уровня информационно-аналитического и телекоммуникационного обеспечения, которое обусловливает оперативность реагирования на за¬явления и сообщения о преступлениях и опреде¬ляет деятельность по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений4. К сожалению, в практической деятельности руководители следственных подразделений, затрачивая значи¬тельные силы и средства на...
Заключение.
Значимость информационно-аналитического обеспечения борьбы с преступностью и необходимость его развития сегодня ни у кого не вызывает сомнения. В ушедшем году директивой министра задача совершенствования информационно-телекоммуникационного обеспечения определена в качестве приоритетного направления деятельности в системе МВД России. Ранее, в 2004 году, в целях концентрации усилий на важнейших направлениях работ по совершенствованию информационного обеспечения органов внутренних дел, обеспечению комплексного подхода к их решению была разработана Программа \"Создание единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел\", рассчитанная на 2005 - 2008 годы.
На сегодняшний день ГИАЦ МВД России и информационные подразделения на местах хранят самые крупные в нашем ведомстве и других правоохранительных органах массивы оперативно-справочной, розыскной, криминалистической, статистической, архивной, научно-технической и иной информации, используемой в оперативно-служебной деятельности.
Рассмотренные общие вопросы информаци¬онно-аналитического обеспечения деятельности органов предварительного следствия в системе МВД Российской Федерации ни в коей мер не должны быть оторваны от главной цели, стоящей перед органами внутренних дел в целом - защиты граждан, общества и государства от преступных проявлений. Информационно-аналитическая работа - лишь часть многоаспектной деятель¬ности, однако она, являясь функцией управле¬ния, создает условия для реализации остальных функций управления, становится первоосновой успешного выполнения стоящих перед органами внутренних дел задач.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу