*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности исчисления сумм НДФЛ налоговыми агентами, индивидуальными предпринимателями и др. лицами, занимающимися частной практикой. Ставки НДФЛ

контрольные работы, Налогообложение

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2002

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 877

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………….……....…………………3
1. Налоговые агенты……………………………………………...…….……….4
1.1. Особенности исчисления НДФЛ налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога……………………………………………………………………4
2. Обязанности и ответственность налоговых агентов………………..….......7
3. Налоговые ставки…………………………………………………………….12
4. Задача………………………………………………………………………….15
Заключение…………………………………………………………………..…..18
Список использованной литературы……………………………..……………19
Приложения……………………………………………………………………..20
Во всех странах с рыночной экономикой большое значение имеет малое предпринимательство. Именно оно создает и поддерживает свободную конкуренцию на товарном рынке, способствует быстрому устранению дефицита. Благодаря малому предпринимательству создается опора государства и гарантия экономической стабильности в стране.
В соответствии с ФЗ к субъектам малого предпринимательства относят коммерческие организации, в уставном капитале которых доля государственной собственности РФ, субъектов Федерации, общественных организаций не превышает 25%. Для малых предприятий и ИП действуют 3 системы налогообложения:
 при которой субъекты малого предпринимательства уплачивают все установленные налоги и сборы, пользуясь льготой по ряду федеральных законов;
 упрощенная система налогообложения, учета, отчетности;
 «О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности». Регулирует налогообложение именно тех видов деятельности, которыми активно занимаются представители малого бизнеса.
В своей контрольной работе я рассмотрю вопросы об особенностях исчисления сумм налога на доходы физических лиц налоговыми агентами, индивидуальными предпринимателями, а также другими лицами, занимающимися частной практикой. Отдельной главой будут изучены обязанности и ответственность налоговых агентов и ставки НДФЛ.
В условиях рыночных отношений и особенно в переходный к рынку период налоговая система является одним из важнейших экономических регуляторов, основой финансово-кредитного механизма государственного регулирования экономики. От того, насколько правильно построена система налогообложения, зависит эффективное функционирование всего народного хозяйства. Именно налоговая система на сегодняшний день оказалась, пожалуй, главным предметом дискуссий о путях и методах реформирования, равно как и острой критики.
Исходя из вышесказанного, можно утверждать, что важность и актуальность изучения вопросов, рассмотренных в данной контрольной работе, нельзя переоценить. В ходе написания своей работы широко привлекались основные законодательные и правовые материалы, в том числе Комментарии к ст.ст. 226, 224 Налогового кодекса РФ.
Изучив основные положения налогообложения, я сделала вывод, что уплата налога и исполнение обязанностей по его уплате – наиважнейшая задача каждого, уважающего себя и свое государство, гражданина! Поскольку неуплата (неисполнение обязанностей) налога влечет за собой, для налогоплательщика, неблагоприятные последствия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу