*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Построение конфигурации и обоснование выбора аппаратных средств сервера электронной библиотеки

курсовые работы, Информатика, программирование

Объем работы: 30 страниц

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 801

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
I часть
II часть
Заключение
Список используемых источников
Приложение
Введение

Преимущества использования информационных технологий давно стали очевидными подавляющему большинству специалистов из разных областей человеческой деятельности, в том числе и библиотечным работникам.
Электронная библиотека - вид информационных систем, в котором документы хранятся и могут использоваться в машиночитаемой (“электронной”) форме, причем программными средствами обеспечивается единый интерфейс доступа из одной точки к электронным документам, содержащим тексты и изображения. База данных электронной библиотеки может состоять из различного вида электронных коллекций документов. Электронные издания на оптических компакт-дисках включаются в электронную библиотеку только при условии, если библиотека выставляет их в сети (локальной или глобальной), обеспечивая ту же систему доступа и поиска, что и к остальным документам электронной библиотеки.
Цели создания электронной библиотеки:
• обеспечение доступности документов, предоставление которых читателям затруднено или ограничено (редких книг, фотоальбомов, рукописных книг, диссертаций, архивов, недоступных большинству библиотек, и т.п.);
• обеспечение доступа к информации, существующей исключительно в электронной форме;
• предоставление пользователям качественно новых возможностей работы с большими объемами машиночитаемых данных;
• целенаправленное информационное обеспечение различных областей науки, культуры, образования путем создания и предоставления полнотекстовых баз данных в режиме теледоступа.
Основные требования к программному обеспечению:
• обеспечение создания, поддержки и выбора баз данных, интерфейсов, структур данных и сервисов, обеспечивающих наилучший поиск и актуализацию данных в разнородных коллекциях электронных документов;
• участие в формировании и эксплуатации корпоративных информационных ресурсов;
• обеспечение защиты и авторизованного доступа к информации со статистикой о времени, проведенном пользователем в ЭБ и использованных документах;
• возможность передачи одного...
Заключение

Разработанная система отвечает требованиям проектируемой электронной библиотеки. В дальнейшем планируется модернизировать систему.
Основное внимание следует уделить следующим аспектам: увеличение производительности процессоров, емкости жестких дисков и оперативной памяти, сокращение времени доступа к хранимым данным, увеличение возможностей оптических приводов, флэш-памяти, появление новых носителей информации, например сменных карт памяти, снижение энергопотребления, улучшение эргономичности и безопасности устройств.
С течением времени аппаратное и программное обеспечение морально и физически устаревают, требуя замены на более современные аналоги. Сегодня на производители изготавливают новые модели процессоров большей мощности по более низкой цене, чем их предшественники. Недавнее появление двухъядерных процессоров революционно уже хотя бы потому, что кардинально новые модели процессоров оказались дешевле сравнимых с ними по производительности предшественников.
Оба основных производителя процессоров в последнее время регулярно радуют нас новинками. При этом фактически происходит развитие технологии в двух направлениях: в эволюционном (улучшение характеристик классических одноядерных процессоров) и революционном (выпуск новых многоядерных процессоров). При сегодняшнем уровне развития рынка оба направления оправданы и востребованы пользователями — прежде всего, в силу того что типично пользовательское программное обеспечение, такое как игры и офисные программы, слабо оптимизировано под многопоточное выполнение. Поэтому в ближайшее время две рыночные ниши для новых процессоров будут существовать параллельно — и достаточно четко разделятся по критерию создания/просмотра цифрового контента. На ПК, на которых контент (видео, аудио, моделирование, конструирование) создается, более оправданными будут многоядерные процессоры, а на клиентских и игровых ПК целесообразным будет использование обычных процессоров.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу