*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

учет расчетов с бюджетом по налогу на добавленную стоимость

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 850 руб.

Просмотров: 764

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.

I.Общие положения о налоге на добавленную стоимость.
1.Субъекты и объекты налогообложения
2.Определение налогооблагаемой базы
3.Налоговые ставки и вычеты
4.Льготные режимы налогообложения
5.Порядок и сроки уплаты налога в бюджет
II.Учет и расчет НДС в бухгалтерском учете.
1.Расчет НДС при реализации
2.Расчет НДС по договорам комиссии
3.Учет НДС при осуществлении товарообменных операций
4.Учет НДС при выполнении строительно-монтажных работ для собственных нужд
5.Учет НДС при расчетах векселями
III.Счет-фактура по НДС.

Заключение
Список использованной литературы
Статьей 57 Конституции Российской Федерации установлена обязанность всех предприятий, организаций, учреждений и граждан платить налоги. \"Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований\" (ст. 8 НК РФ).
В соответствии с НК РФ в России существуют три основных вида налоговых платежей и сборов:
•федеральные налоги и сборы;
•налоги и сборы субъектов Российской Федерации (региональные налоги и сборы);
•местные налоги и сборы.
Федеральными налогами и сборами являются налоги и сборы, устанавливаемые НК РФ и обязательные к уплате на всей территории Российской Федерации.
Региональными налогами и сборами являются налоги и сборы, устанавливаемые НК РФ и законами субъектов Российской Федерации.
Местными налогами и сборами являются налоги и сборы, устанавливаемые НК РФ и нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления. Местные налоги и сборы в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге устанавливаются и вводятся в действие законами указанных субъектов Российской Федерации.
Региональные налоги и сборы вводятся в действие в соответствии с НК РФ законами субъектов Российской Федерации и являются обязательными к уплате на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации. Местные налоги и сборы вводятся в действие в соответствии с НК РФ, нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления и являются обязательными к уплате на территориях соответствующих муниципальных образований.
При установлении регионального налога законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации (а при установлении местного налога - представительные органы местного самоуправления) в нормативных правовых актах должны определить...
В российском законодательстве налог на добавленную стоимость появился не так давно и явился отражением глубочайших изменений, происходящих в стране. Реформы, начатые Перестройкой и продолженные после нее, сами продиктовали необходимость изменения налоговой системы страны, невозможность существования и нормального функционирования государства и субъектов экономических отношений без системы налогообложения и законодательной базы, без которой эта система не действенна вовсе. Рыночная экономика, которая так стремительно разрушала старые экономические связи, устаревшие хозяйственные отношения, не могла не повлечь за собой изменения в структуре государственных доходов. На первый план по значимости выходят налоговые платежи, они становятся приоритетным источником формирования доходов государственного бюджета.
Любая бухгалтерия, как сердце предприятия, особенно чувствительна к изменениям в налогах. От четкости или не четкости налоговой системы непосредственно зависит планирование и прогнозирование в организации, зависят взаиморасчеты с бюджетом, в правильности, быстроте и своевременности которых последний, на мой взгляд, заинтересован не меньше первого. Таким образом, надо решить проблемы единой ответственности всех хозяйствующих субъектов перед бюджетом, единой для бухгалтерий всех организаций форм отчетности и порядка исчисления налогов и не налоговых платежей.
На сегодняшний день НДС является одним из самых прогрессивных налогов в нашей стране. Он является основным налогом в производственной сфере и поэтому нам наиболее интересен. Это один из самых обсуждаемых и спорных налогов, так как его расчет связан с исчислением налогооблагаемой базы и существует перечень льготников и товаров освобождаемых от налога, который требует постоянного и своевременного обновления в связи с постоянно меняющимися структурой производства и товарного ассортимента.
Из всего сказанного и написанного выше можно сделать следующие выводы :
•в нашей стране необходимо принять четкую, ясную...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу