*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление кредитными рисками в коммерческом банке

отчеты по практике, Банковское дело

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1674

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Характеристика банка 4
2. Анализ деятельности ЗАО КБ «Легион» 8
2.1 Анализ бухгалтерской отчетности банка 8
2.2 Корпоративный бизнес 11
2.3. Розничный бизнес 15
3. Кредитная деятельность банка и управление кредитными рисками 21
3.1 Оценка кредитной деятельности ОАО КБ «Легион» 21
3.2 Управление кредитными рисками в ЗАО КБ «Легион» 23
4. Выводы и предложения 27
Список литературы 31
Приложения
Введение
Банковский бизнес, являясь одной из важнейших высокотехнологичных отраслей экономики, в наибольшей степени подвергается происходящим изменениям на макро- и микроуровне. Эти изменения, связанные с совершенствованием банковского законодательства и компьютерных технологий, с появлением на финансовых рынках новых банковских продуктов и услуг, при неэффективной организации банковской деятельности могут привести к возникновению рисков. В этой связи приобретают первостепенное значение вопросы управления банковскими рисками. От своевременного решения указанных вопросов зависят эффективность деятельности отдельных банков и стабильность функционирования банковской системы страны.
В экономической литературе вопросам изучения банковских рисков и способам управления ими уделяется большое внимание. Из всего многообразия банковских рисков особо выделяется кредитный риск как наиболее значимый в банковской деятельности, поскольку он оказывает существенное влияние на стабильность отдельного коммерческого банка или организации, а также банковской и других экономических сфер в целом.
Цель прохождения преддипломной практики – провести анализ деятельности ЗАО КБ «Легион», а также осуществить сбор аналитического материала для выполнения дипломной работы.
Объект исследования – ЗАО КБ «Легион». Предмет исследования – система управления кредитными рисками в банке ЗАО КБ «Легион».
Задачами преддипломной практики являются: знакомство с характеристикой ЗАО КБ «Легион»; анализ экономических показателей деятельности ЗАО КБ «Легион»; анализ системы управления кредитными рисками ЗАО КБ «Легион»; рекомендации по совершенствованию системы управления кредитными рисками ЗАО КБ «Легион».
4. Выводы и предложения
Управление рисками в Банке является одним из направлений финансового менеджмента. Проведение Банком различных операций (кредитных, депозитных, расчетно-кассовых, валютных, инвестиционных и т.п.) влечет за собой безусловное появление широкого спектра рисков на различных объектах: финансовых инструментах, бизнес - процессах, видах деятельности.
Целью политики Банка по управлению рисками является организация четкого процесса по эффективному управлению рисками посредством установления границ, лимитных параметров для каждого типа рисков. В условиях тенденции снижения доходности большинства финансовых инструментов и, как следствие, снижения рентабельности, контроль за рисками является одним из основных источников поддержания рентабельности Банка на должном уровне. Эффективным способом минимизации рисков является их регулирование путем установления лимитов. В соответствии с «аппетитом на риск» (risk-appetite) Банком устанавливаются основные лимиты риска, а все основные решения по управлению активами и пассивами анализируются на предмет возможного нарушения установленных лимитов. Основной задачей системы установления лимитов является обеспечение формирования структуры активов и пассивов Банка, адекватной характеру и масштабам его бизнеса.
Организация системы риск-менеджмент является важной задачей, которая во многом определяет возможность стабильного развития каждой кредитной организации и банковской системы в целом. Система риск-менеджмент банка, как неотъемлемая часть системы корпоративной деятельности представляет собой совокупность взаимосвязанных действующих элементов, позволяющая объективно оценить эффективность и результативность финансовых операций банка, достоверность финансовой информации, а также проведение комплексного подхода к организации риск-менеджмента.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу