*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение процесса самоассоциации в водном растворе бромида триметилоктиламмония методами компьютерного моделирования

дипломные работы, Химия

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 809

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….3
Литературный обзор…………………………………………………..4
Метод молекулярной динамики…………………………………...16
Модель изученной системы………………………………………...28
Полученные результаты и их обсуждение………………………30
Заключение…………………………………………………………….37
Список использованной литературы…………………………….38
Процессы самоассоциации поверхностно активных веществ (ПАВ) в растворах вот уже несколько десятилетий являются одной из самых актуальных тем для научных исследований. Это обусловлено как широким применением ПАВ в прикладных целях в качестве моющих и смазывающих средств, компонентов в реакциях полимеризации, в мицеллярном катализе, при нефтедобыче и т.д., так и возможностью их использования в качестве вспомогательных и модельных объектов при решении физических и биологических задач, связанных с высокомолекулярными соединениями. Именно поэтому эти вещества так интенсивно изучаются различными экспериментальными и теоретическими методами (ЯМР, ЭПР, светорассеяние, малоугловое рассеяние нейтронов, методами компьютерного моделирования и т.д.).
Анализ самоассоциации ПАВ в водных растворах затруднен мультикомпонентной природой этих систем, сложной и весьма противоречивой природой взаимодействия в структуре воды, контактирующей с гидрофобными и гидрофильными частями молекулы ПАВ, а также комплексным характером взаимодействия между агрегатами ПАВ и противоионами. Вследствие этого, несмотря на интенсивные исследования процессов самоагрегации ПАВ ряд вопросов остается до сих пор открыт.
В последние годы для изучения механизмов самоассоциации ПАВ очень большое распространение получили методы компьютерного моделирования. Это связано с тем, что только в методах численного эксперимента удается оценить вклады, вносимые в свойства системы, от различных типов взаимодействий.
Задача этой работы состояла в исследовании процесса самоассоциации молекул октилтриметиламмоний бромида в водном растворе, а также в изучении изменения характеристик раствора в ходе процесса самоагрегации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу