*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых показателей и создание модели управления запасами для ресторанного бизнеса на примере ЗАО «Фудлэнд»

дипломные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты анализа финансовых показателей и оптимизации управления запасами
1.1.Экономический анализ
1.2.Описание текущей деятельности предприятия
1.3. Анализ рынка
1.4.Финансовый анализ
1.5.Анализ агрегированного баланса и отчета о прибылях и убытках
1.6.Анализ обязательств организации
1.7.Анализ оборотных активов
1.8.Анализ длительности операционного и финансового циклов
1.9.Анализ расходов организации
1.10.Оптимизация процесса управления запасами
2.Описание текущей деятельности предприятия
2.1.Описание холдинга «Истлэнд»
2.2.Предприятия холдинга
2.3.Описание ЗАО «Фудлэнд»
2.4.Процессы предприятия
2.5.Описание услуг и клиентов ресторанов
2.6.SWOT – анализ предприятия
2.7.Организация работы
3. Анализ деятельности ЗАО «Фудлэнд» и оптимизация процессов
3.1.Анализ рынка
3.2.Финансовый анализ
3.3.Анализ агрегированного баланса и отчета о прибылях и убытках
3.4.Анализ обязательств организации
3.5.Анализ оборотных активов
3.6.Анализ длительности операционного и финансового циклов
3.7.Анализ расходов организации
3.8.Выводы из анализа деятельности ЗАО «Фудлэнд»
3.9.Рекомендации по оптимизации процесса управления запасами
3.10.Ожидаемый результат от оптимизации
Заключение
Список использованной литературы
В условиях проводимых в стране экономических преобразований особую важность приобретают вопросы организации финансов и оптимального движения финансовых ресурсов как на макро уровне, так и на уровне субъектов хозяйствования. Важность данного положения обусловлена тем, что финансы, являясь стоимостной категорией, оказывают существенное влияние на стадии воспроизводственного процесса в стране и это влияние тем более заметно и существенно на низовом уровне хозяйствования – предприятиях.
Финансовый анализ является существенным элементом финансового менеджмента и аудита. Практически все пользователи финансовых отчетов предприятий используют результаты финансового анализа для принятия решений по оптимизации своих интересов.
Собственники анализируют финансовые отчеты для повышения доходности капитала, обеспечения стабильности предприятия. Кредиторы и инвесторы анализируют финансовые отчеты, чтобы минимизировать свои риски по займам и вкладам. Можно твердо говорить, что качество принимаемых решений целиком зависит от качества аналитического обоснования решения. Об интересе к финансовому анализу говорит тот факт, что в последние годы появилось много публикаций, посвященных финансовому анализу, активно осваивается зарубежный опыт финансового анализа и управления предприятиями, банками, страховыми организациями и т.д.
Для анализируемого в работе предприятия – ЗАО «Фудлэнд» - данная тема сейчас особенно актуальна, так как стратегическая цель предприятия заключается в выведении предприятия на принципиально новый уровень обслуживания и деятельности в целом. Для этого особенно важно понимать текущую ситуацию и найти способы оптимизировать процессы.
Структура представленной работы следующая:
Первая глава представляет собой рассмотрение теоретических аспектов финансового анализа и методов оптимизации логистических процессов. Кроме того, рассматривается применимость теорий в контексте данной работы.
Вторая глава рассматривает деятельность компании в структуре холдинга, сильные...
ЗАО «Фудлэнд» занимает достаточно прочную позицию на рынке ресторанных услуг. Неоспоримым достоинством ресторанов предприятия и одновременно конкурентным преимуществом является большая площадь залов обслуживания, на которой может разместиться одновременно до 200 человек, что весьма необходимо при проведении мероприятий для большого количества приглашенных гостей. Еще, стоит отметить, что конкурентное преимущество по обслуживанию туристических групп дает компании вхождение в туристический холдинг и непосредственное сотрудничество с ЗАО «Байкал-Отель» - лидирующей компании по размещению туристов в области.
Сбытовая деятельность организации характеризуется увеличением статьи дебиторская задолженность, что может свидетельствовать о неэффективном управлении кредитной политики организации в отношении своих клиентов и других контрагентов.
Кроме того, анализ деятельности предприятия показал, что есть проблема с финансовым циклом на предприятии. Кредиторская задолженность компании по длительности превышает дебиторскую задолженность.
По данным анализа деятельности был сделан вывод, что существует некоторая проблема со сбытом продукции. Хотя и наблюдает небольшой рост объема реализации, но все же он не достаточен. То есть, конкурентоспособность продукции не слишком улучшилась по сравнению с предыдущим отчетным периодом, но в то же время имеет тенденцию роста, на что стоит обратить внимание и найти меры стимулирования сбыта.
По результатам анализа деятельности была выявлена основная проблема, связанная со службой снабжения предприятия. Наблюдается чрезмерный рост запасов готовой продукции, что может являться первым признаком снижения конкурентоспособности продукции, что в будущем может привести к падению объема продаж и снижению финансовых результатов. Запасы готовой продукции и товаров для перепродажи берут на себя практически половину суммы фондов обращения, следовательно, денежные средства предприятия не работают так, как они должны работать, а лежат замороженными на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу