*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экспериментально-теоретическое исследование промышленных объектов с помощью корреляционно-регрессионного анализа

курсовые работы, Производство

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 522

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Любой технологический процесс может быть охарактеризован определенным числом факторов или входных параметров, которые в различной мере влияют на выходные параметры, т.е. на количество продукта, его качественные или количественные характеристики, получаемые в ходе реализации процесса.
Целью исследования часто является установление количественной зависимости выходного параметра какого-либо процесса от одного или группы входных факторов в условиях колеблемости значений входных и выходных параметров, обусловленной влиянием случайных и в большинстве своем не поддающихся учету факторов.
Если взаимосвязь между двумя переменными величинами выражается некоторой функцией y = f (х), то в математическом анализе такая зависимость называется функциональной. Это значит, что в соответствии с видом функции каждому значению независимой переменной х отвечает одно или несколько вполне определенных значений зависимой переменной у.
При изучении взаимного влияния или связи случайных величин, какими являются практически все оцениваемые в исследовательской практике параметры, наблюдается иной вид связи. Особенность ее состоит в том, что одному значению переменной х может соответствовать некоторая совокупность значений зависимой переменной у. Появление такой совокупности значений зависимой переменной у вызвано влиянием множества побочных факторов, действующих одновременно или последовательно в разных направлениях. В этом случае связь между переменными х и у в отличие от функциональной приобретает статистический характер и называется корреляционной. Корреляционная связь занимает промежуточное положение между строгой функциональной зависимостью и полным отсутствием ее между переменными.
Смещение корреляционной зависимости в ту или иную сторону обусловлено «конкурирующим» влиянием двух составляющих. Одна из них (стохастическая) определяется объективно действующими физическими или технологическими связями между переменными. Другая составляющая (случайная) является результатам влияния...
1. Построена экспериментально статистическая модель: f(x)=3,2+7,5x1+10,08x2+5,4x3
2

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу