*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет и проектирование редуктора Задание на курсовое проектирование Тип двигателя: МТН 612-10 Частота вращения кривошипа и колеса nкр= 50 об/мин: Делительный диаметр колеса: D4= 1100 мм Ресурс, ч: L=12000 Характеристика электродвигателя: Мощность, кВт: Р=35 nдв= 580 об/мин: Диаметр вала, мм: 90

курсовые работы, Детали машин

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1014

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание:

Стр.
Введение 3
Задание на курсовое проектирование 4
1. Расчет параметров привода 5
2. Выбор материалов зубчатых колес 5
3. Проектный расчет и назначение размеров зубчатой передачи 6
4. Проверочный расчет зубчатой передачи 8
5. Расчет валов 10
6. Расчет подшипников 18
7. Выбор и расчет муфт и шпонок 19
8. Конструирование редуктора 20
9. Посадка деталей и сборочных единиц редуктора 22
10. Технология сборки редуктора 23
11. Литература
Редуктором называют зубчатый, червячный или зубчато-червячный передаточный механизм, выполненный в закрытом корпусе и предназначенный для понижения угловой скорости, а, следовательно, повышения вращающего момента. Механизмы для повышения угловой скорости, выполненные в виде отдельных агрегатов, называются мультипликаторами. В редукторах обычно применяют зубчатые колеса с эвольвентным зацеплением, иногда используют зацепление М.Л.Новикова.
Редуктор проектируется для привода данной машины или по заданной нагрузке и передаточному числу без указания конкретного назначения.
Редуктора классифицируют:
- По виду передач – на цилиндрические с параллельными осями валов; конические с перекрещивающимися осями валов; червячные с перекрещивающимися осями валов; комбинированные конически-цилиндрические; зубчато-червячные и другие.
- По числу пар – одноступенчатые цилиндрические с прямозубыми колесами с
u  7 , с косозубыми или шевронными колесами при u10 и Р50 кВт; одноступенчатые конические с прямыми, косыми и криволинейными зубьями при u  5 и Р  100кВт; одноступенчатые червячные при u = 8...80 и Р  50кВт; многоступенчатые.
Зубчатая передача, оси валов которой пересекаются, называется конической. Конические зубчатые колеса изготавливают с прямыми, косыми и криволинейными зубьями и применяют там, где возникает необходимость передачи момента с одного вала к другому с пересекающимися осями. Конические зубчатые редуктора проектируют сравнительно небольших мощностей, так как консольное расположение шестерни на валу при значительных силах в зацеплении приводит к большим деформациям, нарушающим точность зацепления и нормальную работу передачи. Иногда применяют конические передачи, в которых шестерня расположена между опорами, а не консольно. Такая конструкция сложнее и дороже.
11. Литература: Шейнблит А.Е. Курсовое проектирование деталей машин. Издательство «Янтарный сказ», Калининград 2002 г. Дунаев П.Ф., Леликов О.П. Конструирование узлов и деталей машин. Учебное пособие для вузов. М: Высшая школа 1985 г. Устюгов И.И. Детали машин. Учебное пособие. М: Высшая школа 1981 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу