*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система органов экологического управления

курсовые работы, Экологическое право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 859

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение...................................................................................................................3
Глава 1. Понятие, виды, формы, функции, методы и принципы экологического управления………………………………………………………………………...5
Глава 2. Этапы становления и развития органов экологического управления..8
Глава 3. Система и структура органов экологического управления…………...19
Заключение..............................................................................................................27 Список литературы.................................................................................................29
На фоне ухудшения социально-экономических условий проживания граждан России проблема экологического неблагополучия приобрела особую остроту. Она представляет реальную угрозу самим биологическим основам здоровья и жизнедеятельности населения страны.
Несмотря на предпринимаемые меры со стороны государственных структур и общества, экологическая безопасность граждан России снижается, что наиболее остро проявляется в ухудшении качества среды обитания человека, снижении продолжительности жизни, увеличении заболеваемости, смертности и ухудшении генофонда населения; в образовании все новых обширных по территории зон экологического бедствия; истощении невозобновимых природных ресурсов; возрастании риска крупных техногенных катастроф и т.д.
В этой связи для решения существующих проблем в сфере экологии необходимо создание эффективно работающей системы органов экологического управления.
Исследование существующей системы органов экологического управления также является необходимым и актуальным, так как позволяет выявить проблемы и недостатки, а также выработать предложения по ее совершенствованию.
Целью данной работы является исследование системы органов экологического управления.
Для выполнения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
- определить понятие, виды, формы, функции, методы и принципы экологического управления;
- исследовать этапы становления и развития органов экологического управления;
- изучить система органов экологического управления Российской Федерации.
Методологической основой работы является диалектический метод. В исследовании использовались обще– и частнонаучные, а также специальные методы познания.
Данные методы позволили наиболее последовательно и полно рассмотреть различные аспекты правового положения иностранных граждан в сфере трудового права в рамках цели и задач исследования.
Структуру работы составляют введение, три главы, заключение и список литературы.
На основании проведенного в курсовой работе исследования системы органов экологического управления можно сделать ряд выводов.
Управление в сфере экологии и природопользования - это деятельность не только по осуществлению прав органов управления, но и деятельность по выполнению ими обязанностей по обеспечению рационального природопользования и охраны окружающей среды.
Управление в экологической означает реализацию всеми уполномоченными на то органами и лицами в рамках своей компетенции экологической политики, которая проводится в соответствии с действующим законодательством, концепциями и стратегиями, принятыми в установленном порядке.
Экологический кризис и необходимость поиска путей выхода из него диктуют необходимость законодательного обеспечения экологической политики РФ.
Безопасность граждан РФ ( в том числе и экологическая) снижается, это проявляется в ухудшении качества среды обитания, снижения продолжительности жизни, увеличении заболеваемости, ухудшении генофонда населения, увеличения зон экологического бедствия, деградации природных ресурсов, загрязнения всех сред жизни, росте социальной напряженности населения.
На протяжении уже около двух десятилетий неоднократно менялась не только система и структура федеральных органов исполнительной власти в целом, но и неоднократные радикальные изменения касались также управления в сфере экологии. Постоянная реорганизация, несогласованность действий органов управления, отсутствие нормативной правовой и нормативной технической базы не позволяют осуществлять эффективный экологический контроль, как предупредительный, так и текущий.
Управлять экологией и природопользованием должен один орган управления, поскольку объем управления Природа - один, неразделим.
Одна из главных функций органа управления экологией и природопользованием должна состоять в координации отдельных видов деятельности по использованию отдельных компонентов природы в рамках единой надведомственной общественно ориентированной государственной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу