*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ПО РАЗНЫМ МЕТОДИКАМ

контрольные работы, Инвестиции

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 771

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………….3
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ
ПРОЕКТОВ ПО РАЗНЫМ МЕ-ТОДИКАМ…………………………………….4
ВЫВОДЫ………………………………………………………………………..16
ИСТОЧНИКИ…………………………………………………………………...17
Известно, что до 90-х годов определение экономической эффективности капиталовложений (инвестиций) и новой техники выполнялось исключитель¬но по существующим в то время методикам. Согласно им в зависимости от цели расчетов определялась абсолютная эффективность общей суммы капита¬ловложений или сравнительная эффективность альтернативных вариантов.
В нашем исследовании абсолютная эффективность инвестиций опреде-ля¬ется и сопоставляется с другими методическими подходами по каждому проек¬ту технического развития анализируемого производства.
В работе обобщены результаты расчетов экономической эффективности 36 инвестиционных проектов за разными методиками, проведена их группировка, выполнен сравнительный анализ показателей эффективности, приведены рекомендации применять усовершенствованную методику.
На основе проведенного анализа можно сделать важные выводы. Эконо¬мическую эффективность инвестиционных проектов с долей амортизации в денежном потоке до 30% можно определить по любой из трех рассмотренных методик, поскольку они обеспечивают почти одинаковые результаты оценки. В практическом отношении целесообразно пользоваться старой методикой, предполагающей наиболее простые расчеты соотношения объема инвестиций и годовой прибыли.
Новая методика не обеспечивает достоверной оценки эффективности ин¬вестиционных проектов с долей амортизации свыше 30%. При росте доли амор¬тизации в денежном потоке более 30% достоверность определения эффектив¬ности инвестиционных проектов по новой методике снижается, а вероятность принятия ошибочных решений относительно инвестирования увеличивается.
Для оценки экономической эффективности инвестиционных проектов с долей амортизации свыше 30% необходимо применять усовершенствованную методику определения эффективности как соотношение объема инвестиций и дисконтированной чистой прибыли, то есть показатели дисконтированного срока окупаемости (коэффициента эффективности) инвестиций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу