*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

\"Экономика Бразилии\"

рефераты, Экономика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 766

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Хронология экономики Бразилии
2. Сельское хозяйство Бразилии
3. Промышленность Бразилии
3.1. Горнодобывающая промышленность
3.2. Лёгкая промышленность
4. Транспорт
Заключение
Список использованной литературы
Бразилия — наиболее развитая в Латинской Америке страна. Имеет самый большой среди латиноамериканских стран экономический потенциал, однако дифференциация в доходах очень велика, как и разница в развитии восточных и западных регионов.
Обычно Бразилия делится на 5 экономических регионов: Север, Северо-восток, Юг, Юго-восток и Центро-Запад. Наиболее экономически развитым является Юго-восток, где расположены основные экономические центры страны — Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу и Белу-Оризонти. Сан-Паулу нередко называют локомотивом, который тянет всю экономику Бразилии. Юг является главным сельскохозяйственным регионом страны, где возделывается рис, пшеница и соя. В Центро-Западе преобладает животноводство.
Бразильская экономика, обладая высокоразвитым сельским хозяйством, добывающей промышленностью и сектором услуг, является самой мощной в Латиноамериканском регионе и оказывает существенное влияние на мировые рынки.
Несмотря на это, экономика все еще имеет серьезные проблемы, требующие реформ, поэтому тема анализа экономики Бразилии в данное время является актуальной. Среди проблем можно назвать недостаточную инфраструктуру, значительную концентрацию прибыли, недостаточное качество общественных услуг, коррупцию, социальные конфликты и правительственную бюрократию. Эти проблемы достаточно сложны в Бразилии по сравнению с другими странами.
Целью данной работы является охарактеризовать экономику Бразилии и определить ее место в мировой экономической системе.
Анализируя все выше сказанное, можно сформулировать заключение о том, что бразильская экономика, обладая высокоразвитым сельским хозяйством, добывающей промышленностью (она занимает первое место в мире по добыче железной руды, апатитов, второе - по добыче бериллия, третье - по добыче бокситов, четвертое - по добыче золота, асбеста, олова) и сектором услуг, является самой мощной в регионе и оказывает существенное влияние на мировые рынки.
Бразилия - крупнейший в мире производитель кофе и сахарного тростника, один из крупнейших экспортеров сельскохозяйственной продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу