*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Методика оказания консультационных услуг по формированию и поддержанию имиджа политической структуры и лидера»

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 26 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1189

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….....3
1 Правила построения и поддержания имиджа: фундамент работы консультанта……………………………………………………………………....5
1.1 С чего начинается создание политического имиджа: раскрытие сущности основных, фундаментальных понятий………………………………………..…5
1.2 Алгоритм формирования имиджа…………………………………………...7
1.3 Методы и приемы создания и поддержания политического имиджа…….9
1.4 «Азбука» политического имиджмейкера и консультируемого……….....12
2. Реализация знаний и умений консультанта на практике…………………..16
2.1 Как создавался В.В. Путин…………………………………………………16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………………23
Список использованной литературы……………………………………...……26
Профессия «политический консультант» появилась на свет давно, но долгое время находилась на теневой стороне политических акций, кампаний. Избиратели и в целом вся общественность обычно видят лидера на публичных встречах, по телевидению, слышат его заявления, посредством которых составляют свое представление о политике. Однако в большинстве своем политические лидеры готовят свои выступления, заявления, формируют свой образ при помощи специалистов. И таким образом общественность имеет представление не столько о самом кандидате, сколько о синтезированном облике, вбирающем в себя и качества его консультанта, и также тех ожиданиях электората, которые вкладываются в образ политика.
Можно утверждать, что с момента возникновения властных полномочий, обособления политического управления как особого вида социальной деятельности появились не только политики, но и те, кто выполнял функции консультантов при них. Без PR, без информационного воздействия на людей и эффективного управления таким воздействием не может существовать политики. Для чего просто необходимо знание механизма влияния общественного мнения на поведение людей, умение «залезать в мозги» политического деятеля, владение искусством сочинять тексты, содержание которых затрагивает души людей, способности «раскошелить толстосумов» в пользу кандидата. Это далеко не полный перечень качеств, которыми должен обладать политический консультант.
Своеобразный политический бой и длительный марафон соперничества кандидатов на политические должности выигрывают, как правило, те из них, которые слились воедино со своими консультантами не только во взглядах, но и в методах, приемах воздействия на аудиторию, стратегии и тактике проводимой кампании.
Начиная с середины 1950-х годов в развитых странах, кандидаты, вступающие в предвыборную борьбу или же какую-либо другую долговременную политическую акцию, предпочитают действовать не в одиночку, а работать в паре с консультантом, составляя с ним тандем....
Имидж политического лидера или структуры является одним из основных факторов, формирующих их рейтинг. Рейтинг в свою очередь отражает предпочтения населения, отдаваемые тому или иному кандидату. Систематический замер этих предпочтений представляет собой мониторинг отношения населения к политическим деятелям. Информация о рейтингах даёт возможность оценить степень влияния политиков на реальные процессы, происходящие в обществе.
А значит, на плечах консультанта лежит немалая ответственность, ведь результат его консультирования или экспертной оценки может сказаться на жизни многих людей и даже государств! Поэтому важной личностной характеристикой Консультанта является чувство ответственности за свою деятельность. Оно тесно связано с его способностью к сохранению тайны, к обузданию потребности в сообщении, «накачивании» своего статуса и статусном общении.
Для того чтобы консультант смог передавать систему знаний и умений другим, он сам должен обладать определенными качествами. Не каждый человек, даже если он обладает набором знаний, требуемых для организации связей с общественностью, может стать отличным консультантом. Кроме знаний в этой области, ему необходимо обладать психолого-педагогическими знаниями, навыками, умениями и даже профессиональным чутьем, позволяющим не только самому успешно выполнять требуемую работу, но и научить этому других, помочь политикам в принятии и реализации правильных решений.
Консультант кроме узких профессиональных знаний должен обладать широким спектром знаний в гуманитарной сфере. Сегодня, к сожалению, в консалтинговых фирмах нередко встречаются люди, не владеющие необходимыми знаниями и опытом. Консультант должен давать квалифицированные советы по любому вопросу из сферы консультативной деятельности фирмы. Для этого кроме общих знаний специалист должен владеть принципами связей с общественностью и технологиями проведения PR-кампаний и акций. Кроме того, консультант должен обладать коммуникативностью,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу