*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

основные методики трансформации финансовой отчетности.

рефераты, Финансы

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 616

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Основы методики трансформации финансовой отчетности 5
2. Корректировки по классификации 7
3.Расходы будущих периодов, добавочный капитал 15
Заключение 21
Список литературы 22
Введение
Реформирование бухгалтерского учета в России в соответствии с Концепцией развития бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации на среднесрочную перспективу, нацелено на приведение национальной системы бухгалтерского учета в соответствие с требованиями рыночной экономики и международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Формирование отчетности в соответствии с МСФО открывает российским компаниям возможность приобщения к международным рынкам капитала.
Трансформация возможна только после того, как составлена российская отчетность, что увеличивает время, необходимое для получения отчетности по МСФО. При трансформации точность данных отчетности по МСФО часто снижается, поскольку в ее процессе корректируются только так называемые существенные статьи и используется множество оценочных суждений и профессиональное суждение (например, различные начисления без первичных документов, размер обесценения активов, определение справедливой стоимости при отсутствии ликвидного рынка для данного вида активов и т. д.).
Трансформация финансовой отчётности в соответствии с требованиями МСФО становится всё более актуальной. Однако следует отметить, что единой методики трансформации отчётности не существует.
По мнению специалистов, отчётность в соответствии с МСФО можно получить 3 путями: методом трансформации отчётности, методом трансляции проводок и методом параллельного учёта. Первые два метода самые простые. Как правило, в их основе лежит построение специальных трансформационных таблиц по основным участкам учета.
Процедура трансформации состоит из нескольких этапов, важнейшим из которых является переклассификация доходов, расходов, активов и пассивов для представления отчетности в стандартах, привычных для пользователей отчетности в формате МСФО.
Из сложившейся российской практики многие аудиторские фирмы используют следующую схему для получения отчетности в стандартах основные методики трансформации финансовой отчетности. МСФО.
Весомый вклад в сложный...
Заключение
Трансформации бухгалтерской (финансовой) отчетности – это процесс составления отчетности по стандартам МСФО путем перегруппировки учетной информации и корректировки статей отчетности, подготовленной по правилам российской системы бухгалтерского учета.
Следует сказать, что единого алгоритма трансформации не существует, и в каждом случае требуется индивидуальный подход. По этой причине на сегодняшний день существует ряд подходов к трансформации. Любой специалист, трансформирующий отчетность, имеет право самостоятельно определять методику и этапы трансформации применительно к отчетности каждой конкретной организации.
Для максимального упрощения процесса трансформации отчетности в соответствии с МСФО правительством РФ принят курс на гармонизацию и конвергенцию национальных и международными стандартов в результате принято и действуют около 20 ПБУ в той или иной степени соответствующие МСФО. Что, по мнению экспертов, сократило отличие отечественной и международной отчетности до 10%-15% Однако, корректировка этих 10%-15% различий по двум первым методам дает итоговую погрешность отчетности характеризующей финансовое положение предприятия в размере от 10% до50%. А, например, при осуществлении аудита организаций РФ, 5% погрешность точности информации содержащейся в отчетности является существенной и негативно влияет на аудиторское заключение. Данная неточность является следствием различий МСФО и ПБУ в трактовке некоторых, важных положений учета, компромисс по которым пока не найден. Также, к недостаткам двух первых методов трансформации, следует отнести то, что информацию, подготовленную по МСФО можно получить только в конце периода, причём после завершения основного процесса трансформации приходится вносить ручные корректировки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу