*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

провести оценку финансового состояния и системы управления и планирования финансами на предприятии ООО «Косус-упаковка».

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 616

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1.Общая характеристика предприятия 4
2.Организация финансовой службы предприятия 9
2.1.Структура финансовой службы предприятия 9
2.2.Функциональные обязанности сотрудников финансовой службы предприятия 11
2.3.Основные бизнес-процессы финансовой службы предприятия 12
3. Экспресс оценка финансового состояния предприятия 15
4. Разработка финансового плана предприятия 23
4.1. План доходов и расходов 23
4.2. План движения денежных средств 25
4.3. Прогнозный баланс 28
4.4. Оценка финансового состояния предприятия в планируемом периоде 30
Выводы по проекту 36
Список литературы 38
Приложение 40
Введение
Актуальность рассмотрения вопросов, связанных с управлением финансовых потоков, очевидна в нынешних условиях российской действительности. Связано это, прежде всего, с переходом от командной модели экономики, при которой планирование осуществлялось централизованно, к новым экономическим отношениям. Современная экономика предъявляет серьезные требования к предприятию. Сложность и высокая подвижность происходящих в ней процессов создают новые предпосылки для более серьезного применения планирования.
Основными факторами возрастающей роли планирования в современных условиях являются: увеличение размеров организации и усложнение форм ее деятельности; высокая нестабильность внешних условий и факторов.
Возможности планирования ограничены рядом объективных и субъективных причин. Наиболее важными из них являются:
̶ неопределенность внешней (рыночной) среды;
̶ возможность слияния или поглощения другой организацией;
̶ возможность монопольного установления цены реализации продукции;
В сущности, планирование является одним из основных элементов управления как непосредственно производством, так и общеэкономической деятельностью предприятия.
Цель проекта – провести оценку финансового состояния и системы управления и планирования финансами на предприятии ООО «Косус-упаковка».
Задачи работы: рассмотреть организацию финансовой службы предприятия, провести экспресс-оценку финансового состояния и разработку финансового плана предприятия.
Выводы по проекту
По результатам проведенного анализа были сделаны следующие выводы:
1. Финансовое состояние предприятия характеризуется системой показателей, отражающих наличие, размещение, использование финансовых ресурсов предприятия и всю производственно-хозяйственную деятельность предприятия. Показатели рентабельности являются обязательными элементами сравнительного анализа и оценки финансового состояния предприятия.
2. Основными источниками финансовых ресурсов ООО “Одинцовская фабрика” Комус - Упаковка» являются долгосрочные заемные средства (в виде кредитов и займов), доля которых повысилась за истекший год на 35,15% и достигла 66,1%. Доля собственных средств, наоборот, снизилась на 19,12% и составила 30,74%, что говорит о снижении финансовой устойчивости предприятия. Большая часть финансовых ресурсов организации вложена в необоротные активы, доля которых за истекший период возросла на 13,2% и достигла 75,84% общей суммы хозяйственных средств. Это произошло в основном за счет увеличения статьи незавершенное производство которая увеличилась в текущем году на 31,24% и составило53,71%. По результатам проведения горизонтально и вертикального анализа видно что финансовое положение предприятия ухудшается так как, быстрыми темпами растет незавершенное производство и доля заемного капитала.
3. Показатели, характеризующие платежеспособность, находятся на нормальном уровне, кроме коэффициента текущей ликвидности, что объясняется, в основном, наличием у предприятия кредиторской задолженности и небольшим количеством денежных средств в активе баланса.
4. На протяжении всего периода исследования анализируемое предприятие имеет нормальный тип финансовой устойчивости, предприятие полностью покрывает внеоборотные активы перманентным капиталом, а это значит, что часть оборотных активов финансируется за счет СОК.
5. На предприятии наблюдается замедление коэффициентов деловой активности таких, как продолжительность оборота капитала, продолжительность оборота оборотных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу