*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подготовка и осуществление внешнего финансово-экономического контроля

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1017

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Ознакомление с объектом финансово-экономического контроля 5
2. Планирование внешнего финансово-экономического контроля 8
3. Проведение внешнего финансово-экономического контроля 11
Заключение 19
Список использованной литературы 21
Финансово - экономический контроль можно определить как регламентированную нормами права деятельность уполномоченных государственных, муниципальных органов, а также негосударственных организаций, органов и лиц, направленную на предупреждение, выявление и пресечение нарушения правовых норм и управленческих решений, обеспечивающих нормальное функционирование экономической системы государства и ее элементов.
Роль финансово – экономического контроля в управлении экономикой в условиях рынка определяется его целями, функциями, задачами, принципами и основным содержанием, которое составляют:
- обеспечение качественного и эффективного финансово-хозяйственного управления, соблюдения финансового законодательства субъектами финансовых отношений; защита интересов всех субъектов хозяйствования и управления, государства в целом и его граждан;
- содействие проводимой государством единой социальной, хозяйственной, финансовой, налоговой, кредитной и денежной политике;
- выявление внутренних резервов использования финансовых ресурсов во всех сферах производства и распределения общественного продукта;
- укрепление экономической системы страны.
В настоящее время формируется официальная концепция госу-дарственного финансового контроля, соответствующая условиям рыночной экономики и федеративного устройства России. Она должна восполнить правовые пробелы в определении понятий и требований к порядку проведения и оформления результатов реви¬зии и проверки принятием Федерального закона о государственном финансовом контроле, проекты которого существуют уже не один год. Утвержденное законом понимание ревизии должно быть еди¬ным и обязательным для всех контролирующих органов на терри¬тории всех субъектов Российской Федерации.
Ревизия исторически всегда использовалась в практике финан¬сово-экономического контроля за расходованием государственных бюджетных средств, как правило, систематически и внезапно. В ка¬честве инструмента финансово-экономического контроля она ши¬роко востребована в...
Таким образом, в данной контрольной работе были рассмотрены вопросы подготовки и осуществления внешнего финансово-экономического контроля.
Следует отметить, что для ознакомления с объектом контроля необходимо собрать и изучить первоначальную информацию об особенностях отрасли, права собственности, управления и операций организации, подлежащей проверке, и оценить их достаточность для проведения проверки.
Как уже ранее отмечалось, планирование является начальным этапом осуществления мероприятий по проведению ревизии (проверки) и состоит в разработке плана с указанием предполагаемого объема, графиков, сроков проведения, а также в разработке программы, определяющей последовательность контрольных процедур, необходимых для формирования объективных и обоснованных выводов об объекте ревизии. На основе плана проверки составляется программа проверки. Она является развитием общего плана и состоит из детального перечня проверяемых вопросов и контрольных процедур, необходимых для реализации плана и достижения цели и задач проверки.
Проведение мероприятий по финансово-экономическому контролю представляет собой процесс получения доказательств для оценки и обоснования результатов и выводов на основе выполненных, предусмотренных программой контрольных процедур с помощью специальных методов.
В результате проведения ревизии составляется итоговый акт, который содержит систематизированное изложение документально подтвержденных фактов нарушений законодательст¬ва, правил ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтер¬ской отчетности; выявленных в процессе ревизии (проверки), или указание на отсутствие таковых, а также выводы, рекомендации и предложения, проверяющих по устранению выявленных нарушений законодательства, порядка и правил ведения бухгалтерского учета и составления отчетности, других недостатков и замечаний ревизион¬ной комиссии.
Контрольная работа была выполнена с изучением подготовки и осуществления внешнего финансово-экономического контроля. В данной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу