*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

теоретические основы управленческого консультирования.

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 653

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Сущность управленческого консультирования 4
2. Объект, субъект, предмет, цели и задачи управленческого консультирования 6
Заключение 10
Список литературы 12
Введение
Современная система управления предпринимательской структурой как базовый инструмент реализации тактических и стратегических приоритетов развития предпринимательства зачастую не соответствует рыночным требованиям, уровню развития отрасли и сложности решаемых предпринимательской структурой задач. К числу важных проблем управления предпринимательскими структурами относится недостаточная эффективность принимаемых управленческих решений, несовершенство управленческой структуры, отсутствие или дублирование ряда функций в организационном строении предпринимательской структуры, несоответствие объема обязанностей закрепленным полномочиям, нечеткая адресная ответственность за выполнение задач конкретными исполнителями. По этим причинам существенно снижается эффективность управления.
В такой ситуации значительно возрастает роль управленческого консультирования как одного из методов совершенствования менеджмента предпринимательских структур, что подразумевает осуществление современной диагностики управленческих проблем, а также разработку и внедрение эффективных управленческих решений в рамках консультационных проектов.
Цель данной работы – рассмотреть теоретические основы управленческого консультирования.
Задачи работы: определить сущность управленческого консультирования; выделить объект, субъект, предмет, цели и задачи управленческого консультирования
Проблематика применения консультирования в решении управленческих проблем глубоко разработана в трудах таких авторов как В.И.Алешникова, Г.А.Васильев, В.А.Гончарук, В.С.Дудченко, М.Зильберман, Ю.Д.Красовский, М.Коуп, М.Кубр, Я.А.Лейманн, Г.Липпит, Р.Липпит, А.Е.Лузин, К.Макхем, В.Ю.Озира, А.П.Посадский, А.И.Пригожин, М.Я.Хабакук, Б.С.Хазин, С.В.Хайниш, Р.К.Юксвярав.
Заключение
В настоящее время решение управленческих проблем российского предпринимательства при недостаточной государственной поддержке подразумевает возрастающее значение управленческого консультирования в практике управления предпринимательскими структурами. Именно консультанты по управлению способны обеспечить качественный менеджмент предпринимательской структуры в условиях быстро меняющейся внешней среды и способствовать принятию эффективных управленческих решений.
Управленческое консультирование – очень важная и быстро развивающаяся отрасль деятельности: модифицируется методология консалтинга, меняется клиент – он стал хорошо ориентироваться на рынке консалтинговых услуг. По этим и другим причинам профессиональная подготовка грамотных современных консультантов жизненно необходима для отечественной экономики.
Управленческое консультирование – это комплекс технологий, позволяющих выявить организационную проблему в деталях и решить ее эффективным способом.
Управленческое консультирование включает в себя широкий спектр услуг. Необходимость в привлечении консультантов возникает:
1. в случае ухудшения состояния предприятия и условий, в которых оно действует
2. в случае планируемых менеджментом предприятия изменений в компании с целью выведения бизнеса на новый более высокий уровень
3. в случае необходимости создать новый бизнес.
Объектом изучения консультантов по управлению в рамках технологии консалтинговой диагностики должна быть система: «организация – окружающая среда», то есть в равной степени должны изучаться как внутренняя, так и внешняя среда предпринимательской структуры. Анализ внутренних и внешних факторов в рамках консалтинговой диагностики позволяет оптимизировать адаптацию к изменяющейся среде и возникающим новым требованиям.
В ходе реализации консультационных проектов роль консультантов состоит в установлении стратегии достижения целей, прогнозировании, планировании, организации, учете, контроле, мотивации и координации процесса реализации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу