*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Файловая система FAT

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 734

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Цель и задачи курсовой работы
2. Введение
3. Основная часть
3.1 Физическая структура диска
3.2 Логическая структура диска
3.3 Структура FAT16
3.4 Недостатки структуры файловой системы FAT
3.5 Основные концепции FAT
4. Практическая часть (Листинг программы )
5. Заключение
6.Список использованной литературы
Файл — это именованная последовательность символов (текстовый файл), байтов (двоичный файл) или структур (типизированный файл), рассматриваемая как единое целое.
Для хранения файлов, как и любых данных, нужен носитель. Такими носителями могут быть магнитная лента, гибкие магнитные диски, жесткие диски (винчестеры), CD, ZIP-диски, магнитооптические диски и DVD диски. Из всего множества перечисленных носителей в настоящее время для хранения и загрузки операционных систем в основном используются жесткие диски, позволяющие хранить большие объёмы файлов и предоставлять относительно быстрый доступ к ним.
Для организации хранения файлов используются файловые системы. Файловая система представляет совокупность служебных структур на носителе и средств операционной системы, обеспечивающих манипуляцию файлами. (Исторически сложилось, что операционные системы семейства Windows развиваются в двух направлениях (Windows 95, Windows 98 и Windows Me составляют одно направление, a Windows NT и Windows 2000 второе направление), предоставляющих различные средства для работы со служебными структурами и файлами.)
Первой из рассматриваемых файловых систем является FAT 16. Файловая система FAT (File Allocation Table) была разработана Биллом Гейтсом и Марком МакДональдом в 1977 году и первоначально использовалась в операционной системе 86-DOS. Чтобы добиться переносимости программ из операционной системы СР/М в 86-DOS, в ней были сохранены ранее принятые ограничения на имена файлов. В дальнейшем 86-DOS была приобретена Microsoft и стала основой для ОС MS-DOS 1.0, выпущенной в августе 1981 года. Эта файловая система была изначально создана для обеспечения произвольного доступа к файлам на гибких дисках относительно небольшого размера.
Увеличение объема жестких магнитных дисков потребовало дополнения в служебных структурах файловой системы, и на смену FAT 16 пришла FAT32. Эта файловая система позволила снять ограничения на объём доступного дискового пространства. Но, к сожалению, и FAT32...
Несмотря на недостатки, FAT является наиболее распространённой файловой системой и её в той или иной степени поддерживают большинство современных операционных систем. Отчасти это можно объяснить тем, что простая структура FAT требует меньше места для хранения служебных данных, чем остальные системы. Преимущества других файловых систем становятся заметны только при использовании их на носителях объемом более 100 Мб.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу