*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПЕРСПЕКТИВ НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ УКРАИНЫ

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 584

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………… 3
МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПЕРСПЕКТИВ
НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ УКРАИНЫ …………… 4
ВЫВОДЫ …………………………………………………………………….. 20
В РАБОТЕ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ИСТОЧНИКИ ……………………………. 21
Динамика развития общества определяется эффективностью инновационных процессов, которые выступают доминантным фактором повышения конкурентоспо¬собности и национальной безопасности страны. О необходимости устойчивого науч¬но-технологического прогресса экономики Украины свидетельствует ряд докумен¬тов, принятых на всех уровнях государственной власти. Так, в 1999 г. Кабинет Мини¬стров разработал Концепцию научно-технологического и инновационного развития Украины, а в 2002 г. - Концептуальные основы стратегии экономического и социаль¬ного развития Украины на 2002-2011 гг. Указом Президента Украины от 28 апреля 2004 г. утверждена Стратегия экономического и социального развития Украины \"Пу¬тем европейской интеграции\" на 2004-2015 гг., где предусмотрены переход к инно-вационной модели экономики и развертывание наукоемкого высокотехно-логичного производства. Правительство Украины подтвердило курс на такую модель програм¬мой на 2007 г. и Бюджетной декларацией целей и задач бюджета на 2008 г.
В работе разработано научно-методическое обеспечение стратегиче-ских маркетинговых исследований в Интернет-среде, чтобы выявить пер-спективы влияния научных разработок на инновационное развитие нацио-нальной экономики.
В настоящей работе освещена методика формирования Государственной системы стратегических маркетинговых исследований научно-технологического развития Украины. Определены сущность этой системы, ее цель, задачи и алго¬ритм функционирования. Содержание методики составляют: критерии отбора критических и прорывных технологий; рамочные признаки экспертных групп; анкеты для опроса экспертов; технология опроса в Интернет-среде; методы ста¬тистического анализа ответов; критерии получения согласованных мнений экс¬пертов; алгоритм составления паспортов критических и прорывных технологий. Присутствие в анкетах и паспорте маркетинговой составляющей позволяет оце¬нить конкурентоспособность новой наукоемкой продукции на отечественном и мировом рынках, спрогнозировать их емкость, гармонизировать интересы науки и производства, что положительно повлияет на ускорение инновационного раз¬вития Украины благодаря высокой достоверности полученной информации. Та¬ким образом, ме-тодика содержит алгоритм выявления критических и прорывных технологий, которые в перспективе могут быть внедрены на отечественных пред¬приятиях и стать фундаментом для формирования инновационной модели раз¬вития национальной экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу