*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

взаимосвязь ценностных ориентаций и коммуникативных качеств работников сферы обслуживания

курсовые работы, Психология

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 650

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы взаимодействия
1.1. Общее понятие о ценностных ориентациях.
1.2. Ценностные ориентации специалистов в сфере обслуживания.
1.3. Коммуникация. Общее понятие.
1.4. Коммуникация в сфере обслуживания.
1.5. Взаимосвязь ценностных ориентаций и коммуникативных качеств.
Глава 2. Исследование взаимосвязи ценностных ориентаций с коммуникативными качествами.
2.1. План исследования.
2.2.Проведение исследования.
Заключение
Список литературы
Сфера обслуживания (услуг) — сводная обобщающая категория, включающая воспроизводство разнообразных видов услуг, оказываемых предприятиями, организациями, а также физическими лицами.

Сферу услуг часто относят к постиндустриальному экономическому укладу. В древние времена общественное оказание услуг было не развито. Товарный обмен и торговля осуществлялись, в основном, в виде готовых результатов сельскохозяйственного или ремесленного труда.

По мере эволюции человеческого общества, научно-технического прогресса, механизации и автоматизации физического труда, сфера услуг набирает темпы своего развития и становится ключевым сектором экономики. В постиндустриальной экономике основные нерешенные задачи находятся как раз в сфере управления техникой, организации, распределения готовой продукции.

В XXI веке особенное развитие и ценность приобретает интеллектуальный человеческий труд. Разделение интеллектуального труда, создает огромное количество специальностей и профессий, требующих высокой научной подготовки, большое число рабочих мест, высокую степень интеграции совместных человеческих усилий, рост общественного благосостояния.

Данные тенденции напрямую относятся к сфере услуг и управления, что обусловливает ее ускоренный рост относительно более старых сфер деятельности человека. Для сферы услуг характерны более высокие прибыли, чем для промышленного, и тем более, сельскохозяйственного секторов экономики. Спектр услуг постоянно расширяется и занимает все большее место в ВНП государств.

В связи с этим необходимо четко определять профессиональные качества работников сферы услуг и их ценностные ориентации для выяснения их предрасположенности к тому или иному виду деятельности.

С точки зрения психологии, профессии сферы обслуживания относятся к категории «человек-человек», а мы прекрасно знаем, что общение – одно из важнейших критериев в этой категории. Общение с одними людьми сразу располагает, а с другими – наоборот. Определяющим в этом моменте и являются те самые...
Данная работа показала, что коммуникативные способности работника сферы обслуживания напрямую зависят от его ценностных ориентаций, от того, что он ставит на первое место в жизни. Зная это, можно при выборе профессии (со стороны работника) и при принятии на работу (для работодателя) понять, насколько в последующем проявится коммуникативная способность, черта, так необходимая продавцам, официантам, страховым агентам и другим работникам данной отрасли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу