*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Манипуляция молодежным сознанием

дипломные работы, Психология маркетинг

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1078

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………….1
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МАНИПУЛЯЦИИ МОЛОДЕЖНЫМ СОЗНАНИЕМ
1.1 Манипуляция как категориальная единица социальных наук
1.2 Молодежь как специфическая социальная группа
1.3 СМИ: понятие, сущность влияния на сознание человека, методы манипуляции
Выводы
ГЛАВА II. ПРАКТИЧЕСКИЕ ПРИМЕРЫ МАНИПУЛЯЦИИ
СОЗНАНИЕМ МОЛОДЕЖИ ПРИ ПОМОЩИ СМИ
2.1 Восприятие молодыми людьми коммерческой рекламы в СМИ
2.2 Манипуляция сознанием молодежи при помощи СМИ в политических целях
Выводы
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Актуальность проблемы
Современное общество принято называть информационным – ведь главным ресурсом в нем в последние годы является именно информация. При этом с каждым годом ее становится все больше, а скорость ее передачи растет. В настоящий момент в научном сообществе ведутся споры относительно того, какие последствия могут быть вызваны подобными процессами.
Опасения вызывают многие факторы, но одним из самых значимых можно назвать возрастающее влияние средств массовой информации на сознание молодого поколения. Среди последствий такого влияния наиболее часто выделяют рост преступности и насилия (связанный с пропагандой жестокости в фильмах и т. д.), разрушение существующих в обществе традиций и ценностных ориентиров молодого поколения и многие другие.
Особую актуальность придает указанной теме тот факт, что на сегодняшний день рынок СМИ невозможно контролировать, а это, в свою очередь сказывается на моральном облике подрастающего поколения.
Сегодняшние средства массовой информации практически утратили свою воспитательную функцию, превратившись в одну из сфер доходного бизнеса. Как известно, основной целью бизнеса является извлечение прибыли. Увы, подавляющее большинство бизнесменов считает, что на пути к указанной цели все средства хороши. Вследствие этого СМИ, вместо культурно-нравственного развития человека, предпочитают удовлетворять его сиюминутные запросы – ведь только так можно привлечь наибольшее количество аудитории. При этом нередко для подобного привлечения используются самые различные техники манипуляции сознанием человека. Среди наиболее типичных и опасных последствий постоянного манипулирования можно выделить утрату способности к критической оценке действительности, которая является прямой дорогой к деградации всего общества в целом.
Таким образом можно констатировать тот факт, что из одного из основных институтов гражданского общества СМИ превращаются в один из основополагающих столпов современной сферы услуг, негативно сказываясь на...
оригинальность 85%

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу