*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Степень информативности рекламного текста (на примере банковской рекламы)

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 715

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I ТЕОРИЯ РЕКЛАМНОГО ТЕКСТА 6
1.1. Понятие «рекламный текст» 6
1.2. Структура рекламного текста 8
1.3. Информативность рекламного текста 12
1.4. Особенности банковской рекламы 16
1.5. Информативность текста банковской рекламы 18
Выводы по ГЛАВЕ I
ГЛАВА II СТЕПЕНЬ ИНФОРМАТИВНОСТИ ТЕКСТА БАНКОВСКОЙ РЕКЛАМЫ 24
2.1. Классификация рекламных текстов банков по степени информативности 24
2.2. Анализ информативности рекламного объявления банка 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 43
ПРИЛОЖЕНИЕ
Тема представленной нами курсовой работы формулируется следующим образом: «Степень информативности рекламного текста» (на примере банков-ской рекламы). Работа посвящена проблеме информационной насыщенности рекламного текста. Эта проблема особенно характерна для современной Рос-сии, где начинают формироваться устойчивые рыночные отношения, неотъем-лемым элементом которых является реклама. Изучая эту проблему в теории и применяя полученные выводы на практике можно достичь профессионализма в написании эффективных рекламных текстов что, несомненно, свидетельствует об актуальности избранной темы именно в нашей стране.
Актуальность темы объясняется тем, что в современный период развития российского общества успешное решение политических, экономических и со-циальных задач все больше зависит от действия такого субъективного фактора как социальная активность личности. Важную роль в формировании активно-сти играет реклама в средствах массовой информации. О возрастающей роли рекламы в общественной жизни страны свидетельствуют распространенность и доступность рекламных обращений. Печатное и устное рекламное слово, теле-визионное изображение способны в кратчайшие сроки достигнуть самых отда-ленных районов, проникнуть в любую социальную среду.
Широкие возможности рекламы в средствах массовой информации вызы-вают необходимость изучать механизмы ее функционирования и развития, эф-фективность влияния на аудиторию. В данный момент видится актуальным изучение информативности рекламных текстов как важнейшего показателя их экономической эффективности.
Целью курсовой работы является рассмотрение степени информативно-сти рекламного текста как определяющего показателя его эффективности на примере банковской рекламы.
Для достижения поставленной цели были намечены следующие задачи:
1. Дать определение рекламного текста.
2. Изучить структуру рекламного текста.
3. Отметить основные содержательные компоненты рекламного текста.
4. Сформулировать понятие информативности.
5. Определить...
В процессе рассмотрения избранной темы была достигнута цель, постав-ленная в курсовой работе: определение степени информативности рекламного текста как основного показателя эффективности банковской рекламы. В ре-зультате проделанной работы мы пришли к следующим выводам:
- Под информативностью рекламного текста следует понимать наличие в нем значимой экономической информации о реализуемых товарах и услугах, преследующей цель вызвать к ним интерес покупателя и предоставить ему на-бор необходимых сведений о свойствах объекта реализации.
- Специфика банковской деятельности предопределяет содержание бан-ковской рекламы и основные параметры ее информативности.
- Все рекламные тексты по степени информативности можно классифи-цировать на низкоинформативные, достаточно информативные и перенасы-щенные информацией.
- При рассмотрении рекламных объявлений пяти тольяттинских банков были определены степени информативности текстов данных объявлений и по-лучены следующие результаты:
1. Из пяти рекламных текстов «Фиа-Банка» три – низкоинформативны, два – достаточно информативны. Информативность объявлений «Фиа-Банка» достигается в основном за счет приведения дополнительных сведений. По-скольку основные стандартные характеристики банка определены лишь в од-ном из пяти текстов, то средняя информативность рассмотренных рекламных объявлений «Фиа-Банка» ниже достаточной.
2. Рекламные тексты «Земского Банка» достаточно информативны, так как в каждом из 4-х рассмотренных текстов обозначено название банка, товар-ный знак, разновидность и название рекламируемой услуги, в 3-х из пяти рек-ламных объявлениях отражены в полном объеме основные стандартные харак-теристики объекта рекламы и во всех 4-х текстах приведены дополнительные преимущества рекламируемой услуги и стандартные преимущества самого банка; справочные сведения также дают исчерпывающую информацию.
3. Из трех текстов рекламы «Потенциал-Банка» только один является дос-таточно информативным, два других – низкоинформативные....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу