*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы снижения предпринимательского риска

контрольные работы, Предпринимательство

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 668

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие предпринимательского риска 4
2. Классификация предпринимательских рисков 5
3. Методы снижения предпринимательских рисков 8
Заключение 14
Список использованной литературы 15
Переход к рыночной экономике, юридическое признание собственности вызва-ли к жизни и возродили в России активную предпринимательскую деятельность.
Законодательно установлено, что предпринимательская деятельность является рисковой. Действия участников предпринимательства в условиях сложившихся ры-ночных отношений, конкуренции, функционирования системы экономических зако-нов не могут быть с полной определенностью рассчитаны и осуществлены.
Новые условия хозяйствования, и, в частности конкурентная среда, делает любую предпринимательскую деятельность сложнопрогнозируемым процессом. Это означает, что предпринимателям, разрабатывающим стратегию и тактику организа-ции и развития своего дела, крайне необходимы знания теории рисков, без которых эффективная предпринимательская деятельность не представляется возможной.
Множество условий и факторов влияют на исход принимаемых людьми реше-ний, действие некоторых из них предсказать очень сложно, многие решения в пред-принимательской деятельности приходится принимать в условиях неопределенно-сти. Риск присущ практически любой сфере человеческой деятельности. Сейчас все больше внимания уделяется исследованию, прогнозированию, анализу рисков. Уме-ние предвидеть последствия тех или иных действий просто необходимо для нор-мального функционирования организаций.
Целью данной работы является определение самого понятия риска и описание способов его снижения.
Проблема управления риском очень актуальна. Деятельность любой организа-ции связана с опасностью возникновения непредвиденных потерь. Именно поэтому вопрос о методах снижения предпринимательского риска заслуживает особого вни-мания.
На основании вышеизложенного, можно сделать следующие выводы:
1. Предпринимательский риск - это опасность возникновения непредвиденных убытков, потерь ожидаемой прибыли, дохода или имущества, денежных средств в связи со случайным изменением условий экономической деятельности, небла-гоприятными обстоятельствами.
2. В условиях рыночной экономики риск – важнейший элемент предприниматель-ства.
3. К предпринимательским рискам относятся имущественные, производственные, торговые и финансовые риски.
4. Разработка и принятие оптимального решения – важное условие предупреждения риска.
5. Основные методы снижения предпринимательского риска: лимитирование, пере-дача, хеджирование, диверсификация, избежание и самострахование риска.
Конкретные методы и приемы, которые используются при принятии и реа-лизации решений в условиях риска, в значитель¬ной степени зависят от специфики предпринимательской дея¬тельности, принятой стратегии достижения поставлен-ных це¬лей, конкретной ситуации и т.п.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу