*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудиторская выборка

контрольные работы, Аудит

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 555

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
Порядок построения выборки 4
Оценка результатов выборки 7
Список использованной литературы 9
Выборочный аудит регулярно используется при аудиторских провер-ках, осуществляемых зарубежными фирмами (как правило, в комбинации со сплошным аудитом), так как объем проверяемой информации очень велик, а проверку необходимо осуществить в сжаты сроки и при ограниченных ре-сурсах оплаты работы аудиторов. Некоторые Российские аудиторы до сих пор склонны думать, что выборочная проверка является сугубо академиче-ским изобретением, а на самом деле надо проверять все подряд. В 1997 году ситуация с выборочным тестированием при аудите резко изменилась, глав-ным образом в связи с тем, что 25.12.96г. Комиссий по аудиторской деятель-ности при Президенте РФ одобрены (и вступили в силу) Правила (стандарты) аудиторской деятельности, среди которых есть и правило (стандарт) \"Ауди-торская выборка\". В стандарте перечислены факторы, которые должен учи-тывать аудитор в процессе составления и отбора аудиторской выборки и при оценке результатов и процедур аудита. Стандарт распространяется как на статистические, так и на нестатические методы выборки и предлагает прак-тические рекомендации по таким вопросам, как риск выборки, сертификация, методы отбора и прогнозирование ошибок. Рассмотрим некоторые аспекты этого стандарта.
Обычно выборка должна быть репрезентативной, т.е. представитель-ной. Это требование предполагает, что все элементы изучаемой совокупно-сти должны иметь равную вероятность быть отобранными в выборку. Для обеспечения репрезентативности аудиторская организация должна использо-вать один из следующих методов:
1) Случайный отбор. Может проводиться по таблице случайных чисел.
2) Систематический отбор. Предполагает, что элементы отбираются через постоянный интервал, начиная со случайно выбранного числа. Интервал строится либо на определенном числе элементов совокупности (например, изучение каждого двадцатого документа из всех документов данной кате-гории), либо на стоимостной их оценке (например, отбирается тот эле-мент, составляющий сальдо или оборот, на который...
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. \"Аудиторская выборка\" и практика работы аудиторов» / Савватеев В.В. Аудиторские ведомости № 4, 1998 г. С. 21-25
2. Аудиторская проверка. Практичесое пособие для бухгалтеров и аудито-ров. /Ю.Б.Агеева, А.Б.Агеева, - М.: «Бератор-Пресс», 2003 – 159 с.
3. Гражданский кодекс Российской Федерации. (с изменениями от 20 февра-ля, 12 августа 1996 г., 24 октября 1997 г., 8 июля, 17 декабря 1999 г., 16 апреля, 15 мая 2001 г
4. Федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности (утв. поста-новлением Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. № 696) (с дополне-ниями, утв. постановлением Правительства РФ 7 октября 2004 г. № 532)
5. Федеральный закон РФ от 7 августа 2001 г. № 119-ФЗ «Об аудиторской деятельности».
6. www.audit.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу