*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налогообложение страховых организаций

курсовые работы, Налогообложение

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 704

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I Теория налогообложения страховых организаций 5
1.1. Общие сведения 5
1.2. Налогообложение страховых организаций 9
ГЛАВА II Проблемы совершенствования налогообложения страховых организаций на примере фирмы «Ресо-гарантия» 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
Тема представленной курсовой работы формулируется следующим обра-зом: «Налогообложение страховых организаций». Работа посвящена изучению особенностей налогообложения в сфере страховой деятельности. Эта проблема особенно характерна для современной России, где постепенно формируются устойчивые рыночные отношения, неотъемлемым элементом которых является налогообложение. Исследования налогообложения страховой деятельности особенно актуально, так как этот элемент государственной политики можно рассматривать как политику стабилизации экономического роста, так как по-средством ее реализуется главное назначение налогов - основа финансовых ре-сурсов государства, формирующих бюджетную систему и внебюджетные фон-ды.
Целью курсовой работы является выявление теоретических аспектов на-логообложения страховых организаций и особенностей законодательства в об-ласти налогообложения страховых организаций.
Для достижения поставленной цели были определены следующие задачи:
1. Охарактеризовать особенности страховой деятельности.
2. Определить основные правовые аспекты налогообложения страхо-вых организаций.
3. Вывести систему экономических показателей деятельности страхо-вой организации, подлежащих налогообложению
4. Выявить неточности в законодательстве РФ по налогообложению страховых организаций.
Объектом исследования в курсовой работе является налогообложение коммерческой организации. Предметом исследования выступает страховая ор-ганизация, как объект налогообложения.
Теоретический материал основан на материалах законодательства РФ: НК РФ: «Налог на добавленную стоимость», «Единый социальный налог», «На-лог на доходы физических лиц, налог на прибыль организаций»; нормативных актах МНС России и Минфина России.
Цели и задачи, стоящие перед курсовой работой, определили ее структу-ру: введение, две главы, заключение, список использованной литературы и приложение.
В первой главе «теория налогообложения страховых организаций» рас-крывается специфика страховой деятельности, определены...
Налоговая система – один из главных элементов рыночной экономики. Она выступает главным инструментом воздействия государства на развитие хо¬зяйства, определения приоритетов социального и экономического развития. Поэтому необходимо, чтобы налоговая система России была адаптирована к но¬вым общественным отношениям, соответствовала мировому опыту.
В новой налоговой системе, исходя из Федерального устройства России в отличие от предыдущих лет, более четко разграничены права и ответственность соответствующих уровней управления (Федерального и территориального) в во¬просах налогообложения. Введение местных налогов и сборов, как дополне-ние перечня действующих Федеральных нало¬гов, предусмотренное законода-тельством, позволило более полно учесть разнообразные местные по¬требности и виды доходов для местных бюджетов.
И все же новое налоговое законодательство не в полной мере подходит к новым условиям. Его основные недостатки следующие: излишняя уплотнен-ность, за¬путанность, наличие большого количества льгот для различных кате¬горий пла¬тельщиков, не стимулирующих рост эффективности производства, ускорение научно-технического прогресса, внедрение перспективных техноло-гий или увели¬чение выпуска товаров народного потребления. Действующее за-коно¬дательство фактически закрыто по отношению к мировому, не стимулиру-ет при¬влечение в народное хозяйство иностранных инвестиций. Мировой опыт свиде¬тельствует, что налоговое законодательство – не застывшая схема, оно постоянно изме¬няется, приспосабливается к воспроизводственным процессам, рынку.
Нестабильность наших налогов, постоянный пересмотр ставок, количества налогов, льгот и т.д. несомненно, играет отрицательную роль, особенно в пери-од перехода российской экономики к рыночным отношениям, а также препят-ствует инвестициям как отечественным, так и иностранным. Нестабильность налоговой системы на сегодняшний день – главная проблема реформы налого-обложения.
Очевидно, что вся эта неразбериха с налогами приводит к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу