*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Первая медицинская помощь

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1182

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………3
1. Первая медицинская помощь при отравлениях………………………4
2. Первая медицинская помощь при кровотечениях……………………6
3. Первая медицинская помощь при обмороках…………………………8
4. Первая медицинская помощь при ожогах……………………………..9
5. Первая медицинская помощь при отморожении……………………..10
6. Первая медицинская помощь при получении электротравмы……….11
7. Первая медицинская помощь при судорогах………………………….11
8. Первая медицинская помощь при наступлении внезапной смерти….12
9. Первая медицинская помощь при вывихах и переломах……………..13
ЗАКЛЮЧНИЕ…….…………………………………………………………….16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………18
ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ - это простейшие срочные меры, необходимые для спасения жизни и здоровья пострадавших при повреждени-ях, несчастных случаях и внезапных заболеваниях. Она оказывается на месте происшествия до прибытия врача или доставки пострадавшего в больницу.
Первая помощь является началом лечения повреждений, т.к. она предупреж-дает такие осложнения, как шок, кровотечение, развитие инфекции, дополни-тельные смещения отломков костей и травмирование крупных нервных ство-лов и кровеносных сосудов.
Следует помнить, что от своевременности и качества оказания первой медицинской помощи в значительной степени зависит дальнейшее состояние здоровья пострадавшего и даже его жизнь. При некоторых незначительных повреждениях медицинская помощь пострадавшему может быть ограничена лишь объемом первой помощи. Однако при более серьезных травмах (пере-ломах, вывихах, кровотечениях, повреждениях внутренних органов и др.) первая медицинская помощь является начальным этапом, так как после ее оказания пострадавшего необходимо доставить в лечебное учреждение. Пер-вая медицинская помощь очень важна, но никогда не заменит квалифициро-ванной (специализированной) медицинской помощи, если в ней нуждается пострадавший. Каждому необходимо знать основы оказания первой меди-цинской помощи, но не стоит пытаться заменять специалиста и лечить по-страдавшего.
Какое бы несчастье не произошло - автодорожное происшествие, падение с высоты, поражение электрическим током или утопление - в любом случае оказание помощи следует начинать с восстановления сердечной деятель-ности и дыхания, затем решать вопрос о временной остановке кровотечения. Только после решения этих задач можно приступить к наложению повязок и транспортных шин. Именно такая схема действий поможет сохранить жизнь пострадавшего до прибытия медицинского персонала.
Данная схема является универсальной для всех случаев оказания первой помощи на месте происшествия.
Первая медицинская помощь оказывается непосредственно на месте поражения или вблизи от него с использованием табельных и подручных средств оказания помощи. Своевременно и правильно оказанная первая ме-дицинская помощь спасает жизнь пораженному и предупреждает развитие неблагоприятных исходов. Она выполняется самим пораженным (самопо-мощь) или другим лицом (взаимопомощь). В связи с тем, что формированиям гражданской обороны для выдвижения в очаг требуется определенное время, своевременность оказания первой медицинской помощи пораженным может быть обеспечено в порядке само- и взаимопомощи. При организации первой медицинской помощи особое внимание необходимо обращать на своевре-менность ее оказания при травмах, сопровождающихся кровотечением, шо-ком, асфиксией, потерей сознания, отравлением окисью углерода, на умень-шение или полное прекращение воздействия на пострадавшего поражающих факторов РВ, ОВ и др., а также в подготовке пораженных к эвакуации.
В объеме первой медицинской помощи особое значение приобретает выполнение таких мероприятий, как остановка наружного кровотечения по-средством тампонады раны подушечками перевязочного пакета, давящей по-вязки, наложения жгута (закрутка из подручных средств), введение обезбо-ливающих средств, устранение асфиксии, проведение искусственного дыха-ния, непрямой массаж сердца с целью восстановления сердечной деятельно-сти, закрытие раневой поверхности повязкой и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу