*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес-плана ООО \"Интер-Связь\"

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 684

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Содержание и порядок разработки предпринимательского бизнес-плана 5
1.1.Бизнес-план предприятия 5
1.2.Структура бизнес-плана 6
2. Разработка бизнес-плана ООО «Интер-связь» 14
2.1. Резюме 14
2.2. Описание отрасли и предприятия 15
2.3. Описание продукции (услуги) 16
2. 4. Маркетинг 17
2.5.Производственный план 23
2.6.Организационный план 24
2.7. Финансовый план 25
3. Социально-экономическая оценка бизнес-плана 30
Заключение 31
Список литературы 33
Феномен предпринимательства является предметом многочисленных исследований, проводимых в странах, имеющих различный уровень экономического развития. Такой широкий интерес связан со значением предпринимательства для любого общества. Особый интерес представляет сфера предпринимательства для стран, входящих в рыночную экономику, так как формирование и развитие предпринимательства является одним из главных факторов создания полноценной рыночной среды.
Малое предпринимательство играет весьма важную роль в хозяйственном прогрессе. Аргументов пользу этой позиции выдвинуто немало, но важнейшие из них следующие.
1.Эта предпринимательская форма способствует достижению оптимальной структуры экономики, в первую очередь региональной, благодаря гибкости и способности занимать мельчайшие рыночные ниши. Малое предпринимательство содействует гибкой перестройке производства, росту занятости, формированию предпринимательской культуры, равномерному развитию регионов, активной инновационной деятельности, инициирует накопление капиталов.
2.Весьма значительной общественной функцией малого предпринимательства служит функция обеспечения повышенной мобильности и гибкости рыночной экономики. Если спрос растет, то быстро появляются новые малые предприятия. В случае падения спроса определенная часть малых фирм закрывается или переориентирует свою деятельность. Благодаря этому малый бизнес выполняет задачу сглаживания колебаний экономической конъюнктуры.
3.Хорошо сбалансированная малая экономика обеспечивает развитие конкуренции, создающей систему сильных мотивационных стимулов для более полного использования знаний, умений, энергии и трудолюбия населения. В свою очередь, это позволяет более активно разрабатывать и задействовать имеющиеся материальные, кадровые, организационные и технологические ресурсы.
4.Мелкий бизнес по своей природе является более инновационным, так как само создание малых фирм связано с идеей коммерческого использования какого-либо новшества. При этом для небольших фирм...
В данной работе рассмотрены этапы разработки бизнес-плана на примере малой организации ООО «Интер-Связь», занимающейся предоставлением услуг по предоставлению доступа к глобальной сети Интернет. Фирма только начинает свою работу и поэтому бизнес-планирование является неотъемлемой частью в процессе создания и работы компании.
В общем можно отметить, что бизнес-план выполняет три функции. Во-первых, он может быть использован для разработки концепции ведения бизнеса. Появляется возможность тщательно разработать стратегию и избежать ошибок еще «на бумаге», а не в реальности, рассмотрев свою компанию со всех сторон – маркетинга, финансов и производственной деятельности. Во-вторых, бизнес-план является инструментом, с помощью которого предприниматель может оценить фактические результаты деятельности компании за определенный период. И наконец, третьим предназначением бизнес-плана является необходимость привлечения денежных средств.
Малый бизнес в силу ограниченности масштабов деятельности, относительно небольших рынков ресурсов и сбыта, а также иных специфических особенностей направлен в основном на удовлетворение местных потребностей в товарах и услугах, и следовательно, имеет преимущественно региональную направленность.
Значительный интерес к развитию малого предпринимательства в последние годы обусловлен различными обстоятельствами. С одной стороны, малые фирмы позволяют создать разнообразную экономическую базу регионов, дают значительное число новых рабочих мест, создают условия для удовлетворения потребностей населения, в определенной степени снижают последствия социальных потрясений, связанных с экономическим переустройством нашего общества. С другой стороны, малые фирмы требуют намного меньше капитала для их пуска, они неохотно осуществляют рискованные мероприятия с целью получения больших доходов и часто очень чувствительны к регулирующим корректировкам, так что малейшая реформа может оказать на них сильное влияние.
Развитие предпринимательства с разными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу