*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Организация PR-кампании в турфирме»

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 34 стр

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 2269

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретическая часть
1.1. PR-акции департаментов по туризму
1.2. Примеры PR-акций некоторых стран
1.3.PR-деятельность туристических фирм
2. Практическая часть
2.1 Краткая характеристика деятельности турфирмы «Адмирал Тур»
2.2 PR-деятельность турфирмы «Адмирал Тур»
3. Методы повышения эффективности пиар- деятельности
Заключение
Список использованных источников
Мировая индустрия туризма находится сегодня на подъеме, уверенно приближаясь к цифре 1 млрд. прибытий в год.
Туристский рынок – самостоятельная часть более широкого понятия «рынок товаров и услуг», где реализуются услуги и товары для туристов. Спецификой туристского рынка является явное преобладание услуг.
Предприятия сервиса и туризма используют различные маркетинговые коммуникации для продвижения товаров и услуг на рынке. Однако услуги как товар имеют ряд специфических особенностей, которые необходимо исследовать и учитывать при планировании и проведении рекламных кампаний на предприятиях социально-культурной сферы и туризма.
В настоящее время роль «связи с общественностью» невоз¬можно переоценить, поскольку эффективность РR-мероприятий в продвижении туристического продукта или услуг наивысшая среди прочих промоушн-инструментов. Более половины средств, регулярно расходуемых туристическими операторами на промо¬ушн собственных туров отводится на проведение PR-акций и мероприятий, которые в отличие, например, от рекламы не име¬ют столь быстрой «отдачи» в форме роста объема продаж, зато вызывают у потребителя максимально сильное позитивное отно¬шение к туристическому оператору, формируют положительный имидж и высокую репутацию фирмы на региональном туристи¬ческом рынке. Помимо сильного воздействия на потребителей, PR как инструмент продвижения туров способствует привлече¬нию в собственную агентскую сеть новых региональных предста¬вителей, формирует позитивное отношение к деятельности тур-оператора органов власти как рецептивного, так и донорского туристических регионов.
В последнее время в литературе и прессе активно развивается тема public relations. Видимо, стало понятно, что это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Решив исследовать public relations в туризме, я столкнулась с тем, что публикаций по данной тематике не так уж и много. Мне кажется, что подобное невнимание незаслуженно. Сфера туризма сейчас достаточно динамично развивается, с каждым...
В работе предложена программа пиар-деятельности туристского предприятия ООО «Адмирал Тур».
В настоящее время пиар – деятельность предприятия представлена следующими мероприятиями: участием в туристических выставках «Путешествие и туризм» и «Отдых и путешествия». Участие в выставках рассматривается как перспективная деятельность по расширению партнерских связей. Большое количество участников и публики в ежегодно проводимых мероприятиях подобного рода подтверждает их ценность для успешной работы турпредприятия; выступлениями руководителя «Адмирал Тура» в прессе с интервью перед началом сезона летнего отдыха и перед Новогодними праздниками; личным стимулированием покупателей. «Адмирал Тур» предоставляет скидки покупателям, путешествующим семьей с детьми, в этом случае на детей предоставляется скидка 5%. При бронировании тура ранее, чем за 30 дней, предприятие предоставляет покупателям скидку 3%.
Внешний PR скорее представляет собой маркетинговый анализ. В этих целях «Адмирал Тур» раз в год приглашает специальную компанию (exte
al company), которая проводит анализ и предоставляет отчёт (Country Report).
PR – деятельность и рекламная политика турфирмы во многом обусловливает положение турфирмы на туристском рынке и делает турфирму узнаваемой.
Проведенные турфирмой в 2008 г маркетинговые исследования показали, что в настоящее время «Адмирал Тур» предлагает качественные туры, которые удовлетворяют большинство покупателей. При этом покупатели приходят в фирму, следуя рекламным объявлениям в СМИ, ничего не зная о деятельности предприятия.
Несмотря на вполне успешную деятельность, ООО «Адмирал Тур» следует активнее использовать пиар - деятельность для привлечения новых потребителей и удержания уже имеющихся.
Кроме внешних мероприятий, направленных на узнаваемость турфирмы, «Адмирал Туру» следует больше уделить внимания укреплению внутренней корпоративности, так как по результатам анкетированного опроса, персонал не ощущает себя единой командой.
Учитывая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу