*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система планов и ее место в экономической политике торгового предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 713

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические аспекты финансового планирования
1.1.Сущность финансового планирования
1.2.Методология и технология финансового планирования на предприятиях торговли
Глава 2. Система планов и ее место в экономической политике торгового предприятия
2.1. Методы планирования на торговом предприятии
2.2. Система планов торгового предприятия
Глава 3. Современное состояние и существующие проблемы на предприятиях торговли
3.1. Основные проблемы планирования в России в предприятиях торговли
3.2. Перспективы развития торговых предприятий
Заключение
Список используемой литературы
Актуальность данной темы в том, что современный этап развития рыночных отношений характеризуется увеличением разнообразия потребностей общества и усилением специализации труда, что обуславливает возрастание роли отношений обмена, опосредуемых институтом торговли.
Одним из результатов проводимых социально-экономических преобразований в России является существенный рост объемов торговли, и в настоящее время торговля в России - одна из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики, как по масштабам деятельности, так и по численности предприятий и занятого персонала. Произошедшие за последнее десятилетие изменения существенно повлияли на условия функционирования торгового бизнеса.
Расширение торгового бизнеса во многом обусловлено удачно сложившейся конъюнктурой: за счет растущего потребительского спроса происходит увеличение скорости оборота товаров, существуют определенные положительные тенденции изменения материально-технической базы сферы обращения, наблюдается увеличение количества предприятий торговли. В то же время, финансовое состояние предприятий отрасли остается нестабильным, что предопределяет необходимость поиска новых форм финансового управления на предприятиях торговли.
Мировой опыт последних десятилетий показывает, что разрабатываемые стандарты комплексного планирования и управления предприятием становятся все более ориентированными на процессы. Основным понятием процессной методики является бизнес-процесс, т.е. целенаправленная последовательность операций и событий (например, процесс формирования комплексного финансового плана). Конечной целью такого подхода является синхронизация деятельности предприятия с потребностями потребителя, что обеспечивает повышение уровня конкурентоспособности предприятия.
Подводя итог, можно сформулировать следующие выводы:
•работу по совершенствованию организации финансового планирования и контроля на предприятии необходимо начинать с выявления существующих проблем, которые выступают в качестве факторов, ограничивающих достижение поставленных целей предприятия;
•систему финансового планирования и контроля необходимо рассматривать как составной элемент всей системы планирования на предприятии;
•предприятие, в зависимости от наличия у него тех или иных проблем в области финансового планирования, должно делать акцент на определенные функции финансового планирования, уделяя их реализации наибольшее количество сил и средств;
•совершенствуя организацию финансового контроля на предприятии, необходимо также выявить проблемы предприятия в этой области и затем обозначить те элементы системы, которые подлежат оптимизации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу