*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Решение задач

контрольные работы, Право

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1342

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ:

Введение…………………………………………………………………………3
1. Задача 1……………………………………………………………………5
2. Задача 2……………………………………………………………………9
3. Задача 3……………………………………………………………………11
Заключение………………………………………………………………………13
Список использованной литературы…………………………………………..14
ВВЕДЕНИЕ

В данной контрольной работе будут рассмотрены следующие задачи:
1. Семенов очень спешил домой: приехал его лучший друг. Сев в свою машину, он помчался со скоростью 100 км/час. У первого перекрестка сотрудник Государственной инспекции по безопасности дорожного движения жестом приказал ему остановиться, но Семенов сделал вид, что не заметил этого. Второй перекресток стал для него роковым: на полной скорости он врезался в такси с пассажирами. Одного пассажира увезли в реанимацию.
Какое правонарушение совершил Семенов?
2. Фабрика спортивного инвентаря предложила добровольному спортивному обществу партию коньков с ботинками. Предложение было принято обществом, но с оговоркой, что спортинвентарь должен быть передан до начала зимнего сезона. Обмен письмами состоялся в июле.
В начале октября фабрика отгрузила в адрес спортобщества всю партию товара, однако оно отказалось от его принятия и оплаты счета.
Фабрика обратилась к обществу с иском о взыскании с него стоимости поставленных коньков с ботинками, принятых ею на ответственное хранение. В возражении на иск общество указало, что, не получив ответа на свое письмо, содержавшее оговорку, оно посчитало себя свободным от обязательств и заключило договор с другим изготовителем спортинвентаря.
Подлежит ли удовлетворению заявленное требование?
3. Инженер-исследователь Баранов обратился к работодателю с заявлением об увольнении по собственному желанию 15 февраля. 2 марта он не вышел на работу.
Приказ об увольнении был издан 9 марта, и в этот день выдана трудовая книжка. Расчет с Барановым был произведен по 2 марта.
Баранов обратился в суд с иском о выплате заработной платы за время вынужденного прогула, вызванного задержкой выдачи трудовой книжки по 9 марта. Работодатель считает, что вынужденного прогула не было, так как работник должен был продолжать работу до издания приказа об увольнении.
Законны ли требования Баранова? Какое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу