*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

современные особенности развития рекламного дела в россии( на 2004-2005г.)

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 553

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

1. Введение………………………………………………..3
2. Реклама в России в 2004 году(состояние, перспективы, развитие)
Реклама в мире…………………………………..4
Реклама в России. Объемы и факторы роста…5
3. Итоги рекламного 2005 года
Мировой РР………………………………………7
Национальный РР………………………………10
Региональный РР……………………………….12
Тенденции и перспективы……………………..13
4.Рынки отдельных медианосителей (2005г.)……….16
4.1 Телевидение……………………………………….18
4.2 Радио……………………………………………….22
4.3 Пресса……………………………………………...24
4.4 Наружная реклама……………………………….27
4.5 Интернет…………………………………………...28
4.6 Нетрадиционные медиа………………………….29

5. Заключение………………………………………………31
Введение:

Я обращаюсь к теме развития российского рынка рекламы и хочу рассказать об итогах 2004-2005 годов , об общих тенденциях развития рынка рекламы , текущей ситуации на РР(РЫНОК РЕКЛАМЫ). До 19998 года ситуация в российских электронных СМИ была близка к европейским стандартам. Рекламный рынок активно развивался, собственники СМИ вкладывали большие средства в развитие масс-медиа. На телевидении возникали дорогостоящие проекты, появлялась новая техника. Кризис привел к ухудшению социально – экономической ситуации, ослаблению государственной поддержки СМИ, а несовершенство нормативно- правовой базы, регулирующей отношения субъектов, налоговый пресс, недоступность инвестиционных ресурсов усугубило неблагоприятную обстановку для предпринимательства, в том числе рекламного, рынок начал давать сбои и увязать. В 10 раз уменьшилось количество рекламных агентов, резко сократился объем рынка, упал спрос и на рекламные услуги: некоторые клиенты рекламных фирм просто разорились. Российские предприниматели, заключившие краткосрочные рекламные контракты, также начали оставлять рынок- чтобы выжить надо было чем-то жертвовать. В жертву приносили рекламу , так как она – инструмент завоевания рынка, но никак не элемент антикризисного менеджмента. Сегодня рекламный рынок вновь стабилизируется . А в некоторых направлениях даже прогрессирует ,количество рекламы во временном выражении сегодня превосходит докризисные времена.
Заключение

При современном развитии РР становится все сложнее проанализировать разнообразие рекламы, выявить тенденции и сделать выводы.
Российский РР все теснее ин¬тегрируется с мировым. Его объем и все еще высокая скорость роста становятся все более заметными в мире и привлека¬тельными для международных игроков. Существуют большие перспективы развития российс¬кого РР, связанные с увеличени¬ем бюджетов иностранных и местных рекламодателей, с рос¬том уровня жизни населения страны.
Медийный бизнес - ведущий на PP. Медианосители активно развиваются, структурируются и специализируются.
При все большем выборе продукции усиливается фраг¬ментация аудитории. Она проис¬ходит как среди потребителей товаров/услуг, так и среди потре¬бителей медиаканалов (ведь это одни и те же люди). При этом ме¬няется психология людей, их потребительское поведение и от¬ношение к рекламе.
В Интернете, мобильной связи, компьютерных играх дифферен¬циация доходит до своего предела, выделяя одного единственного уникального пользователя, о кото¬ром можно узнать почти все. И здесь реклама получает новые огромные возможности. Пытаясь защититься от прямого рекламно¬го давления и ища обратной связи (прежде всего общения), потреби¬тель уходит во все более интерак¬тивные коммуникационные сред¬ства, которые теперь под рукой. При этом массовая реклама, по оп¬ределению не нацеленная на конк¬ретного потребителя, становится все менее эффективной. После на¬копления баз данных \"новой рек¬ламе\" несложно предложить конк¬ретному человеку именно тот товар и марку, в которых он действительно нуждается. Это бу¬дет воспринято потребителем не как надоедливая рекла¬ма, а скорее с благодарностью как помощь. Таким образом, потреби¬тель формально получает возмож¬ность ускользнуть от рекламы при фактически значительно большей зависимости от нее. Так постепен¬но вместе со стареющим поколе¬нием стареет рынок традиционных медиа и крепнет новая медиасреда сращенная с самим человеком.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу