*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Планирование рекламного бюджета на примере рязанских фирм» (рекламного агентства ООО «ГранВолта» и галереи дизайна «Мускат»)

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 840

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

1.Цели и задачи курсовой работы……………………………………………3
2.Введение…………………………………………………………………….4-6
3.Разработка рекламного бюджета……………………………………………7
4. Факторы, влияющие на размер рекламного бюджета……………........8-12
5.Методы исчисления и планирования рекламного бюджета………….13-24
6.Планирование рекламного бюджета Рязани…………………………..25-26
7.ООО «ГранВолта»……………………………………………………….27-28
8.Галерея дизайна « Мускат»………………………………………………...29
9.Заключение………………………………………………………………….30
10. Литература…………………………………………………………………31
2. Введение

Бюджет (рекламный) — это расходы на PR и рекламную деятельность, просчитанные, спланированные и утвержденные рекламодателем .
Бюджет определяется в медиаплане. Вывод на рынок новых услуг или товаров сопровождается рекламными затратами в размере 10-20 % от всех затрат. Вполне разумно закладывать в рекламный бюджет резервный фонд (около 5 %) в случае непредвиденного изменения конъюнктуры рынка. Если ваше производство развито достаточно, то расходы на рекламу составят 2-5 % от прибыли.
Затраты в размере 10-15 % потребуются на креативные цели, создание рекламных и PR — материалов, остальное же пойдет на оплату СМИ.
Реализация практически всех функций управления рекламой тесно связана с проблемой финансирования, разработкой и исполнением рекламного бюджета. Формирование бюджета способствует более четкому определению целей рекламной деятельности и разработке программ по их достижению. Разработанный бюджет позволяет более эффективно распределять ресурсы в процессе практической реализации планов, четко определить основных исполнителей. Он же помогает обеспечить контроль не только за расходованием средств на рекламу, но и за эффективностью рекламной деятельности в целом.
Расходы на рекламу в отечественной экономической теории формально рассматриваются как текущие затраты, или издержки.В то же время, данный вид затрат является одним из главных факторов роста объема сбыта товаров и рентабельности рекламодателя. Иногда значительные суммы, расходуемые на рекламу товара на первых этапах его жизненного цикла, могут способствовать получению прибыли от рекламируемого товара через достаточно большой промежуток времени.
Исходя из, этого можно говорить о рекламе, как об одной из форм инвестиционных расходов, которые, подобно капиталовложениям в основные средства, окупаются иногда многие годы.
В десятку крупнейших в мире рекламодателей по итогам 1998 г . входили (табл.1).
Таблица 1. Крупнейшие в мире компании-рекламодатели в 1998 г


№ п/п
Компания-
рекламодатель...
9. Заключение
Подводя некоторые итоги анализа приведенных методов разработки и планирования рекламных бюджетов ,следует отметить, что ни один из приведенных методов не может быть признан универсальным и гарантирующим конкретный единственно возможный расчетный уровень затрат на рекламу. Коммуникатору необходимо самостоятельно избрать наиболее оптимальный метод с учетом специфики своей маркетинговой и рекламной деятельности, а также финансовых возможностей.
Подводя итог деятельности рязанских фирм хочется отметить, что в Рязани нет нужного объема затрат на рекламу, обычно это не более 50% затрат от общего бюджета, а в большинстве случаев менее 20% от прибыли. Исходя из представленных примеров при планировании и разработке рекламного бюджета рязанских организации используются такие методы : метод целей и задач, метод остаточных средств, метод денежных средств, метод на основе планирования затрат и метод, базируясь на объеме рекламного бюджета за предыдущий период .
Цель данной курсовой работы достигнута: я изучила и сравнила планирование рекламного бюджета на примере рязанских фирм(ООО «ГранВолта» и «Мускат»)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу