*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Нетрадиционный маркетинг: достоинства и недостатки»

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1016

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение……………………………………………………………………….3

Глава I Партизанский маркетинг…………………………………………….8
§1.Понятийный аппарат партизанского маркетинга…………………8
§2. Направления партизанского маркетинга………………………...10
§3. Маркетинговые ходы продвижения……………………………...14

Глава II Продвижение торговой марки Sitronics…………………………....19
§1. Специфика ЗАО «Ситроникс»…………………………………...19
§2. Партизанские походы…………………………………………….26
§ 3. Sales promotion и product placement………………………….. ..33
§4. Эффекты коммуникации…………………………………………36

Заключение ……………………………………………………………………37
Список используемой литературы……………………………………………39
Приложение.. .…………………………………………………………………..41
Введение
События последних лет свидетельствуют о том, что рынок рекламы перенасыщен. И это касается не столько размеров рекламных вложений, сколько самого отношения потребителя к рекламе.
Потребители перестали обращать внимание на традиционные медиа. Больше неэффективна реклама на радио, на ТВ или в прессе. Цены на рынках рекламы растут, отдача падает, и ничего не говорит о том, что ситуация изменится в лучшую сторону. Реклама как таковая в научном ее понимании больше не может преодолеть сопротивление ее потребителей, вольное или невольное. На помощь приходит рекламная психология - наука, которая расставит все по своим местам. Она скажет, что не нравится потребителю и как это исправить.
Мир не стоит на месте, и новые технологии доказывают свое право на жизнь. А впоследствии замещают собой все то старое, что уже отжило свой век, и в первую очередь это происходит в сознании потребителей всевозможных товаров услуг. Потребители на то и «потребители», чтобы впитывать в себя предложенное обществом и вновь его собой формировать. Поэтому и рекламистам, и психологам приходится делать поправку на новую культуру потребления, которая уже давно обосновалась в Америке и странах Европы и которая уже дошла до России. И никакой другой вопрос в рекламной сфере сегодня не может быть актуальнее.
Итак, мероприятия нетрадиционного маркетинга вызывают интерес и актуальны для исследования потому, что:
Во-первых, актуально рассмотреть содержание мероприятий нетрадиционного маркетинга на примере партизанского маркетинга, выявить их достоинства и недостатки.
Во-вторых, актуально для рассмотрения применение мероприятий нетрадиционного маркетинга на практике.
В-третьих, важно исследовать направления партизанского маркетинга и основные маркетинговые ходы продвижения на конкретном примере продвижения торговой марки «Sitronics».
Кроме того, тема слабо проработана в современной литературе, большинство авторов уделяют внимание традиционным направлениям рекламы, а нетрадиционный...
Заключение
Подводя итог, хочется отметить, что нетрадиционный маркетинг сейчас весьма популярное явление. Это связано с тем, что традиционные медиа стали менее действенны. Такое направление нетрадиционного маркетинга как партизанский набирает обороты и все чаще находит применение в рекламном бизнесе. Изначально он был создан как способ выживания мелких фирм и организации в конкурентной борьбе, и не предполагал каких – либо наступательных действий. Сейчас, задача партизанского маркетинга - прокричать «дешево и сердито». Само его название « партизанский» говорит о том, что он должен быть завуалирован и не выдавать себя как способ рекламирования.
Партизанский маркетинг включает в себя огромное число разнообразных маркетинговых ходов продвижения таких, как использование нетрадиционных, дешевых, но максимально эффективных средств для продвижения товара. Его главная задача - удивить и заинтересовать покупателя. А чтобы это получилось, нужны нестандартные приемы, смелые незаезженные идеи, креативность.
Наиболее известные направления партизанского маркетинга: эмбиент (основан на использовании нетрадиционных рекламоносителей) и лайф-плейсемент (что-то вроде «помещение продукта в жизнь»). Партизанский маркетинг помещает «обычных людей» по эту сторону экрана. Они производят на потребителя благоприятное впечатление: когда он наблюдает популярность товара собственными глазами, у него появляется к товару интерес.
Заблуждения, связанные с партизанским маркетингом касаются размещения рекламы, объемных публикаций, роли продукта и решения, быстроты отдачи партизанского маркетинга, задач партизанского маркетинга и качества рекламы. Необходимо знать об этих типичных ошибках, во избежание различных казусов.
Нет однозначного мнения о партизанском маркетинге, так как он весьма непредсказуем, и достаточно сложно прогнозировать его результаты и итоги. Поэтому об эффективности партизанского маркетинга говорят конкретные примеры, такие как удачное продвижение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу