*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Cокращение длительности производственного цикла на предприятии

дипломные работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1192

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
1 Характеристика объекта и предмета исследования
1.1 Общая характеристика Вагонного депо Воронеж
1.2 Характеристика производственного цикла
1.3 Постановка задачи
2 Анализ производственно-хозяйственной деятельности Вагонного депо Воронеж
2.1 Анализ организации производственного цикла ремонта вагонов в депо
2.2 Анализ организации производственного цикла во
времени в Вагонном депо Воронеж
3 Расчетно-проектная часть
3.1 Формирование задач, решаемых в проектной части
3.2 Организационное проектирование мероприятий по
сокращению производственного цикла ремонта вагонов в депо
3.3 Экономические мероприятия по сокращению
производственного цикла в депо
3.4 Разработка инженерно-технических мероприятий по сокращению длительности производственного цикла
3.5 Оптимизация распределения людских ресурсов по ходу внедрения оргпроекта с помощью построения сетевого графика
4 Экономическая эффективность проектных решений
5 Использование прикладных программных продуктов
Заключение
Список используемой литературы
Одним из важнейших технико-экономических показателей организации производственного процесса является длительность производственного цикла изготовления или ремонта изделия.Поэтому в данной работе рассматривается одна из центральных проблем оперативного планирования производства – методы сокращения длительности производственного цикла.Анализ работ по проблеме показывает, что на протяжении 80-ти лет важнейшие понятия, на которых основаны методология и методика расчета длительности производственного цикла, не претерпели принципиальных изменений. Даже простой учет фактической длительности производственного цикла редко проводится на самых крупных и передовых машиностроительных предприятиях. В значительной степени это объясняется недостаточностью теоретических исследований и методических разработок, посвященных данной теме в литературе [6].
Именно поэтому темой данного дипломного проекта была выбрана «Сокращение длительности производственного цикла на предприятии».
Объектом исследования выступает Вагонное депо Воронеж Дирекции по обслуживанию пассажиров Ю-Вж.д. - филиала ОАО «Российские железные дороги». Исходя из темы дипломного проекта, предметом исследования является организация производственного цикла во времени в Вагонном депо.
Целью проекта является анализ, выявление недостатков в организации производственного цикла в депо и предложение мероприятий по устранению этих недостатков.
Длительность производственного цикла в Вагонном депо Воронеж - это время, в течение которого деталь, узел или вагон в целом проходит все стадии производственного процесса от начала первой операции до окончания последней, т. е. до выпуска готовой продукции.Структура и продолжительность производственного цикла имеют большое значение в экономике предприятия. От продолжительности производственного цикла зависят сроки выполнения ремонта вагонов, размер незавершенного производства и потребность в оборотных средствах, потребность в производственных площадях и степень использования основных...
В условиях повышения динамики внешних изменений, ужесточения конкуренции, сокращение производственного цикла изделия на предприятии играет все большую роль в деятельности практически любого предприятия. С возрастанием его важности для реализации эффективного управления увеличивается необходимость изучения данного вопроса, как его теоретических аспектов, так и практического опыта российских и зарубежных компаний. В ходе дипломного проектирования, которое посвящено данной проблеме, получены следующие результаты:
- рассмотрена организация производственного цикла ремонта вагонов в Вагонном депо Воронеж, в результате чего выявлено, что производственный цикл покраски вагонов очень велик, покрасочный процесс полностью не автоматизирован, все работы выполняются вручную, а сушка осуществляется естественным способом, также проведенный анализ работы различных цехов Вагонного депо Воронеж показал, что перерывы в работе, связанные с потерями рабочего времени, могут составлять до 10% в день и происходят в основном по следующим причинам: из-за доставки материалов, доставки заготовок из кладовых к рабочему месту, отсутствия работы (задания), простоев из-за неисправности станка, посторонних разговоров и отлучки рабочих от рабочего места. Наличие выявленных потерь рабочего времени свидетельствует о существовании перерывов, связанных с непроизводительной работой, по организационно-техническим причинам и зависящих от рабочего. Все указанные причины являются следствием неправильной организацией рабочего процесса;
- осуществлено организационное проектирование мероприятий по устранению вышеописанных недостатков, был автоматизирован покрасочный процесс вагонов – внедрена покрасочная установка, которая позволила сократить время технологических операций по покраске вагона в 3,75 раза, произведено совершенствование оперативно-календарного планирования, в результате которого потери рабочего времени сократились до минимума;
- разработаны экономические мероприятия по сокращению длительности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу