*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прибыль и рентабельность в коммерческом банке

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1158

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Основные принципы деятельности коммерческого банка
1.1.Задачи бухучета, аудита, доходов, расходов и прибыли
коммерческих банков
1.2. Экономическая характеристика АКБ «Адамон Банк»
Глава 1. Учет доходов, расходов и прибыли коммерческих банков.
2.1. Учет доходов коммерческого банка
2.2. Учет расходов коммерческого банка
2.3. Особенности учета доходов и расходов банка
2.4. Формирование конечного финансового результата
банковской деятельности
2.5. Распределение прибыли банка
Глава 3. Анализ доходов, расходов и прибыли банка.
3.1. Анализ доходов «Адамон Банка»
3.2. Анализ расходов «Адамон Банка»
3.3. Анализ прибыльности «Адамон Банка»
3.4. Анализ рентабельности банка «Адамон Банка»
Заключение
Список использованной литературы
ВВЕДЕНИЕ

Банковская система является главным инструментом финансово-кредитной и предпринимательской деятельности, и от эффективности его работы во многом зависят успех в преодолении экономического кризиса, снижение инфляции и финансовая стабилизация. Этим определяется острая необходимость в обобщении, анализе и систематизации накопленного отечественного опыта и зарубежной практики в банковском деле.
Развитие рыночных отношений, предпринимательства предполагает свободные денежные вложения в самые различные сферы экономики, которые осуществляются главным образом в процессе банковской деятельности. Поэтому переход к рыночной экономике без коммерческих банков был невозможен, они являются одним из основных элементов инфраструктуры рынка.
Вся финансово - хозяйственная деятельность предприятий тесно связана взаимоотношениями с банками. Через банки осуществляются их расчеты с контр -агентами, проводятся кредитные сделки и валютные операции. Возникающие при этом отношении регулируются правовыми нормами, определяющими полномочия и обязанности сторон, их ответственность. Важнейшие из этих норм содержаться в законодательных актах: \"О банках и банковской деятельности в РФ\", которые определяют организацию банковской системы в России, взаимоотношения между Центральным банком и коммерческими банками, основные условия проведения кредитных, расчетных и иных банковских операций. Валютные отношения предприятий с коммерческими банками регулируются законом \"О валютном регулировании и валютном контроле\"
В настоящее время в России создана двухуровневая банковская система. Первый уровень составляют Центральный банк России и Национальные банки, второй - коммерческие банки.
Центральный банк является главным банком государства; подотчетен высшим органам власти и независим от исполнительных органов. Основными задачами ЦБ РФ являются регулирование денежного обращения, обеспечение устойчивости рубля, проведение единой денежно-кредитной политики, организация расчетов и кассового...
АКБ «Адамон Банк» создан решением учредителей 24 февраля 1994 года, для привлечения денежных средств юридических и физических лиц на условиях возвратности, платности и срочности и осуществления иных банковских операций. Банк способствует аккумулированию и эффективному использованию денежных средств. Банк является юридическим лицом. Для обеспечения деятельности, банк располагает необходимыми денежными средствами и иным имуществом. Руководство банком осуществляется Председателем Правления, назначаемым Советом директоров АКБ \"Адамон Банк\" на контрактной основе.
Основными факторами, влияющими на доходы банков являются:
1. Качество кредитного портфеля, в том числе и межбанковского. Чем ниже качество кредитного портфеля, тем больше требуется резервов и собственного капитала. Чем выше качество кредитного портфеля, тем меньше вероятность ее не возврата или задержки погашения ее и процентных доходов.
2. Важным по значению фактором получения доходов является работа на рынке ценных бумаг. Размер доходов зависит от размера и структуры инвестиций и доходности различных видов ценных бумаг.
Доходы и убытки от ценных бумаг, связанные с изменением рыночной стоимости последних, не выделяются как самостоятельная статья операционных доходов в отчете о доходах. Причина этого состоит в том, что доходы и убытки не рассматриваются от случая к случаю и зависят от внешних условий, которые, как правило, не поддаются воздействию со стороны руководства банка.
3.Большую роль на доходы банков оказывают фактор увеличения объемов операций с иностранной валютой. В условиях нестабильности валютной системы, частных и значительных колебаний валютных курсов выигрыши и потери могут быть существенными. Поэтому при анализе результатов деятельности банков на базе аналитического учета необходимо выявить удельный вес операций в различных иностранных валютах, курсовые соотношения этих валют с курсом ЦБ РФ.
4. Увеличение прочих доходов банка - комиссионные. В основном комиссия полученная по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу