*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Способы выражения будущего времени

курсовые работы, Иностранные языки

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1220

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Способы выражения простого будущего
2. Способы выражения длительных действий в будущем
3. Способы выражения будущих планов и договоренностей
4. Способы выражения будущей вероятности или предположений
5. Способы выражения обещаний, угроз, отказов
6. Способы выражения согласия, решимости и пожелания
7. Способы выражения завершенности в будущем
8. Способы выражения повторных и нерегулярно возобновляющихся действий в будущем
Заключение
Литература
В данной работе мы подробно рассмотрим одну из грамматических кате-горий в английском языке, а именно категорию будущего времени. Несмотря на то, что проблеме будущего времени в современном английском языке было по-священо достаточно много работ, в нашем проекте не только подробно рас-сматривается будущее как временная оппозиция, но и оговариваются способы его выражения в языке и речи. Обширное количество примеров, характерных для употребления в современном английском языке, взятых из классической литературы, дают возможность проиллюстрировать то, каким образом переда-ются намерения говорящего относительно будущего. Большое внимание в ра-боте уделено вопросу систематизации будущего времени, а также ответу на во-прос, каким является состав морфолого-синтаксических средств выражения бу-дущего в современном английском языке, соотношение основных и перифе-рийных средств выражения будущих действий, процессов или состояний. Была сделана попытка выяснить действие когнитивных факторов, предопределяю-щих выбор той или иной грамматической формы. Большое количество приме-ров-иллюстраций данного явления помогают осмыслить существующие разли-чия между способами выражения будущности в английском языке и охватить специфику этого явления в языке и речи.

И ТАК ДАЛЕЕ
Данная работа была посвящена изучению такого распространенного грамматического явления, как различные способы выражения будущего време-ни в английском языке. Хотя это явление достаточно изучено в англистике, наш проект имел целью рассмотреть различия между способами выражения буду-щего времени в русском и английском языках, а также подробно изучив осо-бенности сходства и различий в употреблении этого грамматического явления в двух языковых системах. Мы стремились систематизировать материал и на большом количестве примеров дать исчерпывающую характеристику этому грамматическому явлению и прийти к выводу о важности соблюдать ряд грам-матических правил для правильного употребления и выбора способа передачи будущего действия в английском языке теми, кто изучает английский язык как иностранный. Грамматические времена представляют собой глагольные фор-мы, употребляемые для выражения временных отношений. Различные способы выражения различных временных отношений и рассматриваются исходя из ре-альных временных различий.
Большое внимание уделено способам перевода будущего времени с анг-лийского языка на русский, что дает полное предстваление об употреблении этого грамматического явления в двух языках, о сходствах и различиях языко-вых систем в целом.
В нашем исследовании мы стремились к выяснению тенденций развития данного грамматического явления и выяснению его соотношений с другими временными формами в современном английском языке в плане оппозиционно-го осмысления и сближения с грамматическими явлениями языковой системы.
И ТАК ДАЛЕЕ

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу