*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление продажами

дипломные работы, Разное

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 830

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………………………..2
1. Теоретические основы управления продажами …………………………………..5
1.1. Сущность и принципы управления продажами…………………………….. 5
1.2. Этапы процесса продаж……………………………………………………………………9
1.3. Ассортиментная политика предприятия..................................................21
1.4. Основы мерчендайзинга……………………………………………………………....25
1.5.Обзор рынка женской одежды………………………………………………………..35
2. Управление продажами в сети магазинов женской WoolStreet……………………………………………………………………………………………..42
2.1. Цели, задачи и организационная структура предприятия………….. 42
2.2. Анализ продаж фирмы «WoolStreet»………………………………………………. 55
2.3. Управление ассортиментом товаров……………………………………………. 61
3. Повышение эффективности управления продажами в сети магазинов женской одежды «WoolStreet»………………………………………………………………... 68
3.1. Проведение маркетинговых исследований рынка …………………………68
3.2. Использование технологий мерчендайзинга…………………………………
3.3. Формирование товарного портфеля……………………………………………..
Заключение……………………………………………………………………………………………
Список использованной литературы………………………………………………
Торговля является одной из важнейших отраслей народного хозяйства, поскольку она обеспечивает обращение товаров, их движение из сферы производства в сферу потребления. Экономическая деятельность в условиях рыночных отношений, ужесточение конкурентной борьбы и иные причины требуют постоянного совершенствования методов планирования и управления продажами товаров на предприятиях торговли.
Одежда обладает одной отличительной особенностью от многих других объектов современного рынка. Жесткая конкуренция продавцов одежды, и тот факт, что мы живем во время стремительного развития технологий в сфере индустрии одежды, приводят к тому, что период морального старения той или иной вещи протекает значительно быстрее, чем периоды старения у какой-либо техники.
Сетевая торговля одеждой росла в России быстро — на 20–25% в год. В последние годы по количеству торговых метров на душу населения мы стремительно приближались к показателям западных стран.
Впрочем, рост издержек у одежных ритейлеров начался задолго до кризиса. У компаний в среднем сегменте, работающих на европейских тканях и фурнитуре, — из-за росшего евро; у более доступных сетей — из-за удорожания труда в Китае. Кроме того, многие одежные компании в последние годы плыли по течению — пользовались высокой динамикой рынка, не задумываясь об эффективности: открывали магазины в случайных местах, не работали над ассортиментом и мерчендайзингом.
После ежегодного роста розничной торговли на 20-25% в России начался спад потребления. И, судя по всему, это не просто кратковременные последствия шоковой реакции на экономическую ситуацию. Кризис серьезно повлиял на покупательскую психологию заставив задуматься о разумности траты денег даже тех, кто пока не ощутил уменьшения доходов. Поэтому сегодняшняя бравада некоторых розничных сетей одежды на тему растущих продаж, несмотря на кризис, – это нечто вроде «умирать, так с музыкой».
Все коммерческие успехи - это лишь следствие, а не цель. Только те...
В ходе работы выяснилось, что управление продажами – это функция торговой организации, ориентированная на увеличение объема товарооборота и получение при этом максимальной прибыли. Эффективное управление продажами может осуществляться с использованием оптимизационного или директивного принципов, а также используется технология этапов процесса продаж. Профессиональное и эффективное использование этапов процесса продаж, таких как установление контакта, выяснение потребностей, презентация товара, работа в примерочных, а также работа с возражениями и завершение продажи. Применяя и используя все этапы, можно значительно повысить продажи предприятия, а также привлечь новых клиентов и сохранить уже имеющихся. Управление ассортиментом заключается в том, чтобы товаропроизводитель своевременно предлагал определенную совокупность товаров, которые бы наиболее полно удовлетворяли требованиям определенных категорий покупателей.
Для предприятий торговли в настоящее время очень актуально, применять и внедрять новые технологии и методы мерчендайзинга –деятельность по размещению товара, разработке и размещении рекламных материалов, которые содержат информацию о товаре в том месте, где потребитель готов сделать покупку.
По оценкам аналитиков, спрос на женскую одежду в крупных городах пока остается стабильным, даже с учетом кризиса в стране. До недавнего времени спрос на женскую одежду считался малорискованным, а с наступлением кризиса началось снижение продаж.
Удивительно, но для отважных предпринимателей и изобретателей настоящие финансовые условия являются идеальными для воплощения своих идей в жизнь. Кризис есть кризис: оплата труда падает, люди пересматривают свои ценности, а компании зачастую сосредотачиваются на сокращении внутренних расходов, а не на освоении новых рынков. Однако представителям торговли не стоит сегодня прятать голову в песок, вместо этого следует начинать внедрение инновационных стратегий сбыта и освоение новых рынков,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу