*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление производительностью труда

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 965

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 10
Глава 1 Теоретические основы анализа производительности труда на предприятии 13
1.1 Понятие производительности труда в строительной отрасли и методы расчета трудоемкости 13
1.2 Факторы, влияющие на изменение производительности труда, их классификация 19
1.3 Анализ использования рабочего времени 21
1.4 Анализ численности и фонда оплаты труда работников 23
Глава 2 Анализ показателей производительности труда ООО «Русский строительный альянс» 24
2.1 Производственно-экономическая характеристика предприятия 24
2.2 Анализ финансового состояния 34
2.3 Анализ динамики производительности труда 45
2.4 Анализ использования рабочего времени 49
2.5 Анализ фонда оплаты труда и численности работников 54
2.6 Анализ соотношения темпов роста производительности труда и средней заработной платы 58
Глава 3 Разработка мероприятий по повышению производительности труда ООО «Русский строительный альянс» 60
3.1 Методика расчета мероприятий по повышению производительности труда 60
3.2 Повышение производительности труда за счет применения устройства рулонных кровель 61
3.3 Повышение производительности труда за счет внедрения электрогерметизаторов при заделке стыков между панелями 63
3.4 Повышение производительности труда за счет внедрения нового метода организации трудовых процессов 64
3.5 Расчет экономической эффективности мероприятий по повышению производительности труда 65
Заключение 68
Список литературы 72
Приложения
Важнейшей хозяйственной отраслью нашей страны является капиталь-ное строительство. С ним непосредственно связаны все экономические и со-циальные преобразования в любой стране: улучшение жилищных условий, совершенствование технологии и организации производства, обеспечение объектами культурного и социально-бытового назначения.
Продукцией отрасли строительства являются законченные строитель-ством и сданные в эксплуатацию заводы и фабрики, железные и автомобиль-ные дороги, электростанции, порты, жилые дома и другие объекты, обра-зующие основные фонды. Созданием основных фондов страны занимается отрасль капитального строительства. Кроме создания основных фондов к функциям капитального строительства относятся реконструкция и техниче-ское перевооружение уже действующих основных фондов. Поэтому основ-ной задачей капитального строительства является расширенное воспроизвод-ство и ускоренное обновление основных фондов хозяйства страны.
В условиях развития рыночной экономики перед капитальным строи-тельством стоят сложные, поставленные руководством нашей страны, задачи. Необходимо сократить сроки строительства, объем незавершенного произ-водства, ускорить ввод новых объектов. Это позволит уменьшить инвестици-онный цикл, освоить новые мощности и повысить производственный потен-циал хозяйственных отраслей.
Управление эффективностью строительного производства требует раз-вития анализа соответствующих показателей, отражающих уровень, динами-ку, факторы роста и резервы улучшения экономических результатов.
Таким образом, анализ эффективности производства – это комплексное изучение результатов и затрат в рамках деятельности строительной органи-зации целью выявления возможностей роста результата на единицу затрат или сокращения затрат на достижение необходимого результата в заданные сроки.
Современные масштабы и темпы строительства, высокая степень его индустриализации требуют выявления перспективных резервов.
Одной из важнейших задач анализа эффективности деятельности строительной...
Производительность труда определяется затратами рабочего времени на производство работ, т.е. на выполнение единицы объема строительно-монтажных работ, т.е. трудоемкостью, а также выработкой в сметной стои-мости на одного работающего или рабочего, занятого на строительно-монтажных работах и в подсобных производствах, в единицу рабочего вре-мени.
На производительность труда в строительстве оказывают влияние раз-личные факторы, которые подразделяются на хозяйственные, отраслевые, межотраслевые и внутрипроизводственные.
Рассматривая проблему роста производительности труда, необходимо остановиться на проблеме использования рабочего времени.
Для анализа производительности труда на предприятии используются такие показатели, как отработанные человеко-дни, человеко-часы, средняя продолжительность рабочего дня, баланс календарного фонда времени, а также среднесписочная численность работников и фонд оплаты труда.
Так, цель настоящего дипломного проекта состояла в выявлении резер-вов повышения производительности труда в ООО «Русский строительный альянс».
Анализируемое предприятие является крупной инподрядной строи-тельной организацией, занимающейся строительством объектов жилищно-гражданского назначения (аптеки, детские сады, жилые и административные здания и т. д.)
На основе краткого анализа основных технико-экономических показа-телей работы ООО «Русский строительный альянс» за 2005-2006 г.г. были установлены следующие характерные особенности работы данной организа-ции:
1) Темпы роста объемов строительно-монтажных работ по годам не-одинаковы. На протяжении двух лет (2005 – 2006 г.г.) темп роста объемов работ постепенно нарастал, наибольший темп роста был в 2004 году (100,9%), однако в 2005 году наблюдается значительный спад (99,4%).
2) План по снижению себестоимости выполняемых работ ООО «Рус-ский строительный альянс» на протяжении четырех лет не выполнялся. Так в 2005 году фактическая себестоимость превышает плановую на 117 тыс. руб. или на 0, 1
3) В 2005 году...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу