*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автобусный туризм в Европе

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1215

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Транспортное обеспечение туризма 7
1.1 Использование различных видов транспорта в туризме 7
1.2 Особенности автобусного туризма 20
1.3 Обеспечение безопасности в автобусных турах 25
Глава 2. Исследование рынка автобусного туризма 33
2.1 Анализ автобусных туристических маршрутов по России 33
2.2 Анализ предложений турпредприятий по автобусному туризму в Европу 37
2.3 Маркетинговые исследования ожиданий туристов в автобусных турах по Европе 43
Глава 3. Разработка нового маршрута автобусного туризма по Европе 57
3.1 Оценка потенциала территории и разработка Программы тура 57
3.2 Экономическое обоснование тура 68
3.3 Оценка конкурентоспособности тура и методы его продвижения 71
Заключение 78
Список использованных источников 81
Приложения 1 83
Приложение 2 85
Туризм является одной из ведущих и наиболее динамичных отраслей мировой экономики, за быстрые темпы роста он признан экономическим феноменом столетия и в ближайшие годы станет наиболее важным ее сектором.
Во многих странах туризм играет значительную роль в формировании валового внутреннего продукта, создании дополнительных рабочих мест и обеспечении занятости населения, активизации внешнеторгового баланса. Ту¬ризм оказывает огромное влияние на такие ключевые отрасли экономики, как транспорт и связь, строительство, сельское хозяйство, производство товаров народного потребления и другие, т.е. выступает своеобразным катализатором социально-экономического развития. В свою очередь, на развитие туризма воздействуют различные факторы: демографические, природно-географи¬ческие, социально-экономические, исторические, религиозные и политико-правовые. Значение туризма как источника валютных поступлений, расширения международных контактов, обеспечения занятости населения постоянно растет.
Туризм является высокодоходной отраслью, сравнимой по эффективности инвестиционных вложений с нефтегазодобывающей и перерабатывающей. В сфере туризма тесно переплетены интересы культуры и транспорта, безопасности и международных отношений, экологии и занятости населения, гостиничного бизнеса и санаторно-курортного комплекса. Эта отрасль имеет большое значение для государства в целом, субъектов Федерации, муниципальных образований, а также отдельной личности в частности. Однако отсутствие эффективной государственной политики в сфере туризма на протяжении последних десяти лет привели к тому, что на долю Российской Федерации, несмотря на ее высочайший туристский потенциал, приходится лишь один процент мирового туристического потока, достигшего 657 млн. прибытий в год .
Развитие туризма не возможно без использования различных видов транспорта. Особую важность в настоящее время приобрел авиатранспорт, возможности которого не возможно не использовать при дальних поездках. Наиболее экономичным...
Автобусный туризм остается одним из самых популярных видов туризма. Пользуются популярностью как туры выходного дня, так и многодневные туры.
Во второй главе проведено исследование рынка автобусного туризма в России и в Европе.
Автобусный туризм остается одним из самых востребованных видов туризма. Автобусные туры привлекают туристов возможностью увидеть много в короткий срок, несомненным достоинством автобусного туризма является доступность цены на путешествие.
Исследование рынка автобусного туризм а в России позволяет утверждать, что в настоящее время автобусный туризм в стране очень распространен и любим туристами. Неизменным спросом пользуются как туры выходного дня, так и длительные туры с большим географическим охватом. Активность автобусных туров повышается в летнее время, когда в путешествие отправляются семьи с детьми. География автобусного туризма по России очень разнообразна и рынок насыщен предложениями.
Согласно приведенных в работе статистических данных, на международные автобусные туры приходится половина всего объема автобусного туризма в нашей стране.
Подавляющий объем рынка автобусного туризма приходится на зарубежные туры. Исследование рынка автобусного туризма по Европе показало, что в настоящее время география автобусных туров охватила все страны Европы и включает совершенно различные варианты туров, как по одной стране, так и по 2-3 и даже 6 странам за достаточно короткий промежуток времени и по доступной цене от 400 до 500 евро. Рынок автобусного туризма по оценкам экспертов в нашей стране составляет около 1 млрд руб в год.
Для привлечения туристов к покупке автобусных туров по Европе, туроператорами используются различные мотивационные факторы. Например, по системе интернет - бронирования турист сегодня может выбрать себе удобное место в автобусе.
Для оценки интереса потенциальных туристов к новым турам по Европе, в работе приводятся данные опроса 288 покупателей туров московских турфирм. Целевой группой опроса стали женщины...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу