*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы профессиональной подготовки и повышения квалификации государственных служащих Ставропольского края

дипломные работы, Государственная служба

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 959

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты системы профессиональной подготовки и повышения квалификации государственных служащих 5
1.1. Создание и этапы развития системы профессиональной
подготовки и повышения квалификации государственных служащих 5
1.2. Принципы и организация профессиональной подготовки и
повышения квалификации государственных служащих 15
1.3. Правовые, организационные и экономические основы
системы профессиональной подготовки и повышения квалификации государственных служащих 20
Глава 2. Анализ системы профессиональной подготовки и
повышения квалификации государственных служащих в
Ставропольском крае 27
2.1. Общая характеристика управления кадров, государственной, муниципальной службы и наград аппарата Правительства
Ставропольского края 28
2.2. Анализ организации процесса профессиональной подготовки
и повышения квалификации государственных служащих в
Ставропольском крае 37
2.3. Анализ системы профессиональной подготовки и повышения квалификации государственных служащих в Ставропольском крае 46
Глава 3. Совершенствование системы профессиональной
подготовки и повышения квалификации государственных служащих Ставропольского края 61
3.1. Пути совершенствования системы профессиональной
подготовки и повышения квалификации государственных служащих Ставропольского края 61
3.2. Формирование целостной системы...
Введение

Преодоление кризисных явлений в общественной жизни, повышение эффективности власти требует высокого уровня компетентности кадров государственной службы. Судьба любых стратегий и реформ, программ и концепций во многом зависит от чиновников, их квалификации, понимания ими необходимости соответствующих действий, а также уровня их общей культуры. Именно государственные служащие всех звеньев управления обеспечивают исполнение властных функций, не позволяя воцариться в регионах и в стране полному беспорядку.
Как показывает опыт многих стран мира, социально – экономические преобразования в этих странах начинались с укрепления государственной службы. Общей тенденцией являлось усиление роли государственных служащих как субъектов исполнения полномочий государственных органов. Особый акцент делался на повышение уровня профессионализма и компетентности государственных служащих, обеспечения более полного соответствия их знаний, умений и навыков требованиям, предъявляемым к государственной должности. Это означает, что работников для государственных служб целесообразно готовить в специальных учебных заведениях по особой системе и методике, причем на протяжении всей их трудовой деятельности.
Научная актуальность и практическая значимость изучения проблем профессиональной подготовки и повышения квалификации государственных служащих в органах государственной власти обусловлены объективными качественными переменами, которые характеризуют современную российскую действительность, активной, и во многом определяющей, ролью государственного управления в осуществлении рыночно – демократических преобразований.
От профессиональной компетентности и деловитости кадров, их прогрессивной ориентации и нравственности, созидательной активности, здорового стремления к самосовершенствованию и служебному росту, на развитие которых должна быть нацелена система профессиональной подготовки и повышения квалификации государственных служащих, в решающей степени зависят динамизм и результаты...
Заключение

Современный этап социально-экономического и политического развития общества выявило ряд острых проблем, среди которых – совершенствование профессионализма государственной службы, государственных служащих, способных решать управленческие задачи в новых условиях. Проблема профессионального развития кадров государственных органов Губернатором и Правительством Ставропольского края сегодня поставлена одной из центральных в процессе реализации государственной кадровой политики.
Изложенные в данной работе теоретические и практические аспекты системы профессиональной подготовки и повышения квалификации государственных служащих опираются на результаты обобщения предыдущего и сегодняшнего опыта обучения специалистов сферы государственного управления.
В ходе работы были раскрыты основные понятия, связанные с профессиональной подготовкой и повышением квалификации государственных служащих, выявлены состояние системы профессиональной подготовки и повышения квалификации государственных служащих, перспективы ее развития, причины недостаточного профессионализма у некоторой части государственных служащих Ставропольского края, обоснована необходимость и возможные пути совершенствования данной системы, определены теоретические, образовательные и организационные основы обеспечения профессиональной подготовки и повышения квалификации персонала государственной службы Ставропольского края в условиях сложного и противоречивого характера переходного периода.
Основные идеи и выводы состоят в следующем:
- обоснована необходимость преобразований в сфере кадрового обеспечения государственной службы России, что обусловлено недостаточным в целом уровнем квалификации государственных служащих, неготовностью их значительной части эффективно работать в новых условиях, а также приходом в органы власти сотен тысяч людей, не имеющих профильное профессиональное образование;
- эффективное решение проблем профессиональной подготовки и повышения квалификации государственных служащих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу