*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные договоры и обычаи в области регулирования внешнеторговой деятельности

дипломные работы, Юридические науки

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 642

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ РЕГУЛИРОВАНИЕ 6
ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 6
1.1. Международные договоры 6
1.2. Правовые обычаи в области международного права 12
1.3. Национально-правовое регулирование внешнеторговой деятельности 18
Глава 2. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВНЕШНЕТОРГОВЫХ СДЕЛОК 22
2.1. Требования к форме внешнеторговой сделки 22
2.2. Особенности заключения международных коммерческих договоров 28
2.3. Содержание внешнеторговых операций 30
2.3.1. Понятие объекта внешнеторговой операции. 30
2.3.2 Заключение и исполнение договора купли-продажи товаров. 31
2.3.3. Международные правила толкования условий торговли Инкотермс, общая характеристика. 35
2.3.4. Компенсационные сделки, их общая характеристика и виды. 39
2.3.5. Документы, используемые во внешнеторговой деятельности 41
Глава 3. ВНЕШНЕТОРГОВЫЙ ДОГОВОР ПОСТАВКИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ НА ООО «АгроСтройЕвроТехника» 46
3.1. Порядок заключения внешнеторгового договора поставки строительной техники 46
3.2. Структура и содержание внешнеторгового контракта. Характеристика контрактных условий 50
3.3. Исполнение внешнеторгового договора поставки строительной техники 57
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 62
ПРИЛОЖЕНИЯ 68
В современной России, пережившей множество преобразований, значительно изменилась роль и значение внешнеторговой деятельности, которая является одной из основных форм экономических связей Российской Федерации с иностранными государствами.
В условиях нынешней мировой экономики появилась потребность в создании благоприятных правовых и экономических условий для участия хозяйствующих субъектов Российской Федерации в международной торговле.
В настоящее время экономика России плавно переходит к рыночным отношениям. Безусловно, данный процесс очень сложен и сопряжен со значительными трудностями. Однако, есть ряд и позитивных моментов, к которым можно отнести всплеск предпринимательской активности и как следствие - значительное увеличение торгового оборота внутри страны, а также рост экспортно-импортных операций.
Согласно ст.1 Указа Президента РСФСР «О либерализации внешнеэкономической деятельности на территории РСФСР» все зарегистрированные в России предприятия вправе осуществлять внешнеэкономическую деятельность. Значительное число внешнеторговых договоров составляют договоры (контракты) купли-продажи, вследствие чего вопросы заключения и исполнения этих договоров приобрели в данный момент исключительную актуальность. Необходимо отметить, что распад СССР на независимые государства благоприятно отразился на внешнеэкономической деятельности – он способствовал переводу договоров между организациями и фирмами этих государств из разряда внутренних хозяйственных в категорию внешнеэкономических. Необходимо отметить, что число таких договоров резко возросло, но качество их оставляет желать много лучшего.
Перелом в регулировании внешнеторговой деятельности связан с принятием закона «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности» , в котором обусловлено интенсивное развитие внешнеторговых связей РФ, ее интеграция в мировую экономику и необходимость вследствие этого, формирования современного и адекватного механизма торговой политики на основе...
В ходе проведенного исследования в рамках настоящей дипломной работы были достигнуты все поставленные задачи:
в 1 главе было исследовано понятие международного договора, его роль в российском и международном законодательстве, а также роль источников права в системе международного права;
во 2 главе были исследованы международные сделки: требования, предъявляемые к форме международной сделки, порядок заключения и особенности содержания международных контрактов;
в 3 главе раскрываются особенности внешнеторгового договора поставки на примере контракта №05/1/2008, заключенного между Обществом с ограниченной ответственностью «АгроСтройЕвроТехника» и итальянской компанией New Holland Kobelco Construction Machinery S.p.A.
Сопоставив воедино мнения всех авторов, а так же руководствуясь законодательными актами необходимо обобщить все упомянутое в дипломной работе.
Международные договоры не создают прав и обязательств или прав для третьих государств без их на то согласия. Однако государства, не участвующие в договоре, могут применять его положения в качестве обычных норм международного права.
Сторонами в договорах могут быть как государства, так и международные организации. Иногда заключаются договоры с участием лиц, не являющихся субъектами международного права. Такие договоры являются международно-правовыми в части отношений между субъектами международного права, в части, касающейся отношений между государством и предприятием; правила, зафиксированные в договоре, носят частноправовой характер.
Подводя итог вышесказанному необходимо отметить, что при заключении договора, в том числе международного, требуется особое умение правильно составлять контракты. На практике тщательное формулирование договорных условий является быстрым и надежным средством избежать возникновения недоразумений в последующем.
Более того, при составлении контракта необходимо не только руководствоваться законодательством, но и уметь применять и учитывать толкования терминов, поскольку это необходимо...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу