*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка стоимости предприятия Оценка бизнеса

дипломные работы, Разное

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 724

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….2
Глава 1. Теоретико-методологические подходы к оценке бизнеса..…………….4
1.1. Основы оценки стоимости бизнеса …………………….…………………4
1.2. Методология и технология оценки бизнеса…………………………………17
Глава 2. Практическая оценка бизнеса на примере малого предприятия……..48
2.1. Общая характеристика фирмы……………………………………………....48
2.2. Анализ состояния фирмы…………………………………………………….49
2.3. Методы оценки фирмы и результаты………………………………………..54
Заключение…………………………………………………………………………64
Список литературы
В настоящее время большое значение приобретает необходимость повы-шения уровня конкурентоспособности и стратегической ориентации россий-ских предприятий. За последнее десятилетие российский бизнес преодолел зна-чительный этап развития и достиг хороших результатов. Но при этом совре-менные руководители и владельцы предприятий, прошедшие все этапы разви-тия управления - от мелкого предпринимательства до нынешнего уровня, прак-тически во всех отраслях экономики сталкиваются с повышением остроты и ак-туальности проблем управления. В ходе развития российской экономики биз-нес, бывший понятным и эффективным пять-семь лет назад, в настоящее время стал источником серьезных сложностей для многих руководителей и собствен-ников.
Большое количество привнесенных в Россию зарубежных рекомендаций по повышению эффективности деятельности предприятий активно использует-ся собственниками и наемными менеджерами, однако их применение не прино-сит ожидаемого результата. При этом данное положение вещей дополнительно осложняется рядом препятствий, естественных барьеров, сложившихся в суще-ствующей практике управления.
Современная теория процессного подхода, ориентированного на стои-мость как инструмент совершенствования управления предприятием, основан-ный на стратегической концепции BSC (система сбалансированных показате-лей) и принципах ИСО, является оптимальным средством повышения эффек-тивности практически любого бизнеса.
Актуальность темы работы обусловлена тем, что оценка бизнеса – доста-точно творческий процесс. Каждый бизнес индивидуален и в зависимости от си-туации его стоимость может существенно варьироваться.
Существуют три базовых подхода к оценке стоимости бизнеса. Первый предполагает оценку стоимости бизнеса, как суммы всех его активов (по началь-ной, остаточной или восстановительной стоимости). В большинстве случаев речь идет о материальных активах, поскольку оценка нематериальных активов часто носит достаточно спорный характер. Очевидно, что клиентская база и обучен-ный...
В процессе анализа состояния предприятия нами были изучены бухгалтерские балансы и отчеты о финансовых результатах деятельности оцениваемой фирмы за прошедшие периоды в целях выявления тенденций в ее деятельности и определения основных финансовых показателей. Данные показатели затем сравниваются с соответствующими показателями аналогичных предприятий, функционирующих в той же отрасли, что позволяет оценить относительное финансовое положение данной фирмы.
Финансовый анализ раскрывает истинное положение предприятия и степень финансовых рисков. Результаты финансового анализа непосредственно влияют: на прогнозирование доходов и расходов предприятия; на определение ставки дисконта, применяемой в методе дисконтированных денежных потоков; на величину мультипликатора, используемого в методе сделок.
Анализ финансового состояния предприятия включал изучение годовых и квартальных финансовых отчетов (балансов и отчетов о финансовых результатах) за 2005-2007 гг., проведение корректировки их некоторых статей, расчет ряда финансово-экономических показателей (коэффициента ликвидности, отношения собственного оборотного капитала к выручке, соотношения собственного и заемного капиталов, отношения выручки к активам и др.).
Анализ основывался на финансовой информации и данных по операциям, аудиторская проверка которых не проводилась. Эти данные использовались без их проверки и подтверждения. В ходе исследования проведена частичная оценка активов, и, исходя из ее результатов, внесены соответствующие поправки в балансовый отчет на 1 января 2008 г. и отчет о финансовых результатах за 2007г.
Данный анализ носит ограниченный характер, поскольку, во-первых, использованы финансовые отчеты только за три года; во-вторых, инфляция затрудняют ретроспективный анализ. Вместе с тем такой анализ за более длительный период был бы лишен смысла, так как за исследуемый период произошли наиболее существенные изменения, особенно в колебаниях курса доллара.
Активы баланса фирмы постоянно увеличиваются....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу