*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственный экологический контроль за охраной окружающей среды городов

курсовые работы, Экология

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 646

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 2
§ 1. Понятие и состав территории городов 4
§ 2. Законодательство о градостроительстве 7
§ 3. Экологические требования в планировании и застройке городов 9
§ 4. Санитарная охрана окружающей среды городов 12
§ 5. Охрана зеленой растительности в городах 16
§ 6. Государственный экологический контроль за охраной 20
окружающей среды городов 20
§ 7. Правовая охрана окружающей среды закрытого административно-территориального образования 24
§ 8. Правовой режим зеленых зон городов 27
Заключение 29
Список литературы 30
Введение

Современный город — большой социальный организм, включающий комплекс эколого-экономических, географических, архитектурно-строительных, культурно-бытовых особенностей.
Такие особенности естественных и экономических факторов, действующих в городах, формируют качественно новую среду обитания, где наряду, а порой и вместо естественных экосистем функционируют и развиваются антропогенные связи.
В городах сейчас проживает более половины жителей России. Города становятся самыми загрязненными участками государственной территории. В воздушный бассейн городов ежегодно поступает 50 млн т загрязняющих веществ от стационарных и передвижных источников выбросов, что составляет до 300 кг на каждого жителя России в год.
По промышленным выбросам лидирующее место занимают города, где в 10 и более раз превышена предельно-допустимая норма концентрации вредных веществ (Магнитогорск, Нижний Тагил, Челябинск, Красноярск, Новокузнецк, Череповец, Братск, Березники и др.).
Целью данной работы является рассмотрение комплекса мер по озеленению городской среды в контексте создания соответствующих органов по охране среды.
Заключение
Сегодня взаимосвязь экономического развития и требований экологии невозможна без выработки чётких мер соблюдения экологической безопасности.
Главная задача в данном направлении состоит в выработке системы инструментов, рычагов, методов, запретов, приоритетов; формировании механизма их реализации.
С развитием производства изменения в природной среде неизбежны, и задача заключается в том, чтобы направить эти изменения к лучшему. А для этого необходимо обезопасить от нежелательных последствий, которые нанесут не только экологический урон окружающей среде, но и материальный, тем самым, притормозив его развитие в условиях рыночной конкуренции.
Правильная позиция относительно программы экологической безопасности должна не только способствовать улучшению экологического состояния, но, в первую очередь, изменить экономические отношения по поводу использования природных ресурсов таким образом, чтобы было экономически выгодно заниматься воспроизводством качества природной среды.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу