*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирования аудиторской деятельности в России

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 611

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Учёт требований нормативно-правовых актов в ходе аудита 6
1.1 Регулирующие нормативные акты 6
1.2 Организация бухгалтерского учета в организациях 7
1.3 Правовое регулирования аудиторской деятельности в России 9
2. Оценка возможностей аудитора при анализе счёта «Расходы будущих периодов» 10
2.1 Выбор вида аудита 10
2.2 Аудиторские риски 14
2.3 Характеристика счёта 97 «Расходы будущих периодов» 17
3. Аудит счёта 97 «Расходы будущих периодов» 21
3.1 Структура счёта 97 21
3.2 Аудит счёта «Расходы будущих периодов» 22
Заключение 26
Список литературы 30
Введение

С развитием экономических отношений в нашей стране остро встала задача и проблема финансового контроля экономических субъектов экономики. Одна из функций аудита и есть контроль финансово-экономической деятельности экономических субъектов. Но в нашей стране аудит ещё не “стал на ноги”, это связано с различными проблемами, такими как: отсутствие должного законодательства (ещё нет закона об аудите), нет должных (полностью регламентирующих) стандартов по проведению аудиторской проверки, нет предписаний в случае непредвиденной ситуации, непонимание необходимости аудита у администрации предприятий и т.д.
Поэтому на аудитора ложится большая ответственность по проведению и правильному освещению финансовой деятельности предприятий. В связи с этим возникают у аудиторской фирмы (самостоятельного аудитора) различные риски, связанные с различными этапами проведения аудиторской проверки. К примеру, возникают риски: при сборе информации о различных ценностях, правдивости ответов персонала на заданные вопросы и т.д.
Важно правильно квалифицировать все аудиторские риски для необходимого снижения их как до начала проверки, так и во время её. Особой подход должен быть при составлении аудиторского заключения.
Бухучет является системой, которая измеряет параметры деловой активности и представляет их в виде отчета и конечных выводов для принятия решений руководством компаний. Финансовые отчеты это документы, которые предоставляют информацию в денежной форме на индивидуальном уровне или на уровне предприятия. [17]
Приносит ли наш бизнес прибыль? Надо ли нам открыть новую линию по производству женской одежды? Достаточны ли объемы продаж, чтобы гарантировать открытие нового филиала? Большинство правильных ответов на подобные деловые вопросы содержатся в бухгалтерской информации. Руководители, принимающие решения используют эту информацию для составления практичных бизнес планов. В то время, как новые программы влияют на деловую активность, бухучет следит за...
Заключение
Целью проверки является установление правомерности и правильности включения расходов в состав затрат на производство продукции (работ, услуг).
При аудите организации предстоящих затрат на производство следует установить, как группируются затраты, связанные с производством и оказанием (продажей) продукции (работ, услуг), при планировании, учёте калькулировании себестоимости продукции, т.е. ведётся ли аналитический учёт предстоящих затрат (либо ведётся с нарушениями действующего законодательства).
Также необходимо проверить правильность определения перечня статей затрат, их состава и методов распределения по видам прподукции в соответствии с отраслевыми методическими рекомендациями по вопросам планирования, учёта и калькулирования себестоимости продукции с учётом характера и структуры производства.
При проверке правильности включения расходов в состав затрат на производство необходимо получить доказательства:
достоверности отчётных показателей себестоимости услуг; правильности группировки затрат по местам их возникновения (производствам, цехам, участкам);
своевременности включения затрат на производство в себестоимость услуг;
правильности учёта расходов будущих периодови своевременности их списания на издержки производства и др.
правомерности отнесения расходов к общепроизводственным и распределения их по объектам калькулирования в соответствии принципами, сформулированными в учётной политике предприятия, и согласно требованиям нормативных актов.
На унитарных предприятиях, транспортирующих свою продукцию по сетям, учитывающих выручку на основании показателей счетчиков или установленных норм потребления продукции, необходимо проверить правильность ведения учёта потерь и утечек в сетях, а также установить причины несоответствия учётных данных фактическим данным о продажах товаров для корректировки данного учёта в будущем.
В данном случае аудитор проверяет правильность оформления выявленного брака и порядок его списания.
Предприятия, выполняющие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу