*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление инвестиционной деятельностью промышленного предприятия

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 810

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Реферат
Введение
1 Характеристика объекта и предмета исследования
1.1 Общая характеристика предприятия ОАО Новохоперский \"Ремонтно-механический завод\"
1.2 Характеристика предмета проектирования
1.3 Постановка задачи
2 Анализ производственно-хозяйственной деятельности ОАО Новохоперский \"Ремонтно-механический завод\"
2.1 Анализ производственной деятельности ОАО Новохоперский \"Ремонтно-механический завод\"
2.2 Анализ финансово-экономической деятельности ОАО Новохоперский \"Ремонтно-механический завод\"
2.3. Анализ инвестиционной деятельности ОАО Новохоперский \"Ремонтно-механический завод\"
3 Расчетно-проектная часть
3.1 Формирование задач, решаемых в проектной части
3.2 Организационный процесс управления инвестиционной деятельностью предприятия
3.3 Экономическое обоснование мероприятий по управлению инвестиционной деятельностью ОАО Новохоперский \"Ремонтно-механический завод\"
3.4 Анализ эффективности работы персонала с помощью симплекс-метода
3.5 Автоматизированное рабочее место начальника инвестиционного отдела
4 Оценка эффективности проектных решений при управлении инвестициями на предприятии
5 Использование прикладного программного продукта Microsoft Excel для расчета эффективности инвестиционных вложений
Заключение
Список использованной литературы
На данном этапе развития экономики нашей страны изучение таких понятий как “инвестиции” и “инвестиционная деятельность” является крайне необходимым и жизненно важным.
В современных условиях инвестиции выступают важнейшим средством обеспечения технического прогресса, повышения качественных показателей хозяйственной деятельности.
Инвестиция - это совокупность затрат реализуемых в форме вложений в те или иные проекты по различным отраслям народного хозяйства за достаточно длительный период.
Инвестиции, как капитал, могут быть в любой форме как в материальной так и в денежной.
Инвестиции вкладываются на продолжительный период, начиная с постановки цели инвестирования и заканчивая закрытием предприятия после полной отдачи вложенного капитала.
Инвестиционная деятельность в той или иной степени присуща любому предприятию. Инвестиционная деятельность представляет собой один из наиболее важных аспектов функционирования любой организации. Причинами, обусловливающими необходимость инвестиций, являются обновление имеющейся материально-технической базы, наращивание объемов производства, освоение новых видов деятельности.
В данной работе изложены теоретические и практические обоснования аспекты управления инвестиционной деятельности, на основе анализа деятельности ОАО Новохоперский \"Ремонтно-механический завод\"
В условиях рыночной экономики возможностей для инвестирования довольно много. Вместе с тем объем финансовых ресурсов, доступных для инвестирования, у любого предприятия ограничен. Поэтому особую актуальность приобретает задача наиболее рациональной организации инвестиционной деятельности на заводе.
В связи с вышеизложенным в работе будут рассмотрены следующие вопросы:
• анализ производственно-хозяйственной деятельности ОАО Новохоперский \"Ремонтно-механический завод\"; где будут рассмотрены все направления работы завода;
• организационный процесс управления инвестиционной деятельностью предприятия, который включает в себя перспективное и текущее планирование;
•...
Инвестирование представляет собой один из наиболее важных аспектов деятельности любой динамично развивающейся организации.
Проанализировав деятельность завода ОАО Новохоперский \"Ремонтно-механический завод\", в том числе и инвестиционную, можно сделать вывод, что организация инвестиционной политике завода слабо структурирована и не имеет четких границ.
Поэтому, организационно-проектные мероприятия были направлены на упорядочение инвестиционной деятельности ОАО Новохоперский \"Ремонтно-механический\" завод, в первую очередь через организацию текущего и перспективного планирования, с помощью стратегии сокращения. А так же на завод внедрен инвестиционные отдел, который был выделен их финансово-инвестиционной службы.
В ходе дипломного проектирования, которое посвящено проблеме управления инвестиционной деятельностью, так же были получены следующие результаты:
- проанализирована производственно-хозяйственная деятельность, которая достаточно стабильна. Единственный отрицательный показатель текучесть кадров, которая увеличилась с 0,08 до 0,23, что может тормозить рост производительности труда и качество выполняемых работ.
- проанализировав финансово-экономическую деятельность ОАО Новохоперского \"Ремонтно-механического завода\" можно сделать вывод, что предприятие имеет прибыль, которая составляет на конец 2005 года 15852 тыс.р.
- было предложено автоматизированное рабочее место для начальника инвестиционного отдела, внедрение которого составляет 75751 рубль, но с его помощью значительно повышается эффективность работы персонала
- осуществлена экономическая оценка эффективности рекомендуемых мероприятий на ОАО Новохоперском \"Ремонтно-механическом заводе\".
- изложены рекомендации по применению прикладных программных продуктов для автоматизации работ. Такой программой является Microsoft Excel.
В целом, можно заключить, что в дипломном проекте все поставленные задачи были успешно решены в полном объеме.
Для решения поставленных в работе задач использовались методы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу