*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оборот розничной торговли и темпы его роста

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 720

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Оборот розничной торговли и его значение
1.1. Основы построения процесса товародвижения. Природа розничной торговли
1.2. Товароснабжение розничной торговой сети 1.3. Факторы и методика анализа оборота розничной торговли
Глава 2. Оценка влияния оборота розничной торговли на формирование финансового результата Новохоперского райпо
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия
2.2. Анализ экономического состояния Новохоперского райпо
2.3. Влияние оборота розничной торговли на финансовые результаты деятельности организации
Глава 3. Мероприятия по увеличению оборота розничной торговли и прибыльности Новохоперского райпо
3.1. Оптимизация финансовой устойчивости предприятия
3.2. Выявление резервов прибыльности деятельности организации
Заключение
Список литературы
Приложения
В условиях рыночных отношений от предприятия требуется повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективности форм хозяйствования и управления производством. Активизации предпринимательства и т.д. Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу хозяйственной деятельности предприятий. С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников.
Под анализом понимается способ познания предметов и явлений окружающей среды, основанный на расчленении целого на составные части и изучение их во всем многообразии связей и зависимостей.
Содержание анализа вытекает из функций.
Одной из таких функций является изучение характера действия экономических законов, установление закономерностей и тенденций экономических явлений и процессов в конкретных условиях деятельности предприятия.
Следующая функция анализа - контроль за выполнением планов и управленческих решений, за экономным использованием ресурсов.
Центральная функция анализа - поиск резервов повышения эффективности производства на основе изучения передового опыта и достижений науки и практики.
Также другая функция анализа - оценка результатов деятельности предприятия по выполнению планов, достигнутому уровню развития экономики, использованию имеющихся возможностей.

И, наконец, разработка мероприятий по использованию выявленных резервов в процессе хозяйственной деятельности.
Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовые состояния, как своего предприятия, так и существующих потенциальных конкурентов. Выпуск продукции, ее объем и производство – важнейшие характеристики...
Изучив вышеизложенное в дипломной работе, можно сделать следующие выводы.
1. Товародвижение представляет собой процесс доведения товаров от изготовителей через предприятия оптовой и розничной торговли до конечных потребителей.
2. Розничная торговля - любая деятельность по продаже товаров или услуг непосредственно конечным потреби¬телям для их личного некоммерческого использования.
3. Под товароснабжением розничной торговой сети понимается система мероприятий, представляющая собой сложный комплекс коммерческих и технологических операций по доведению товаров до предприятий розничной торговли.
4. Благодаря рационально организованному товароснабжению в розничных торговых предприятиях обеспечивается полнота и устойчивость ассортимента товаров, необходимый уровень товарных запасов, удовлетворение спроса населения, а также высокие финансово-экономические показатели работы торговых организаций и предприятий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу