*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование рекламной деятельности на примере типографии

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1315

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………3
Глава 1. Построение рекламной деятельности в ООО «Типография Еврокопия»………………………………………………………………….6
1.1 Характеристика предприятия и его деятельности…………………….6
1.2 Анализ использования рекламных средств предприятия……………17
1.3 Анализ эффективности рекламной деятельности на предприятии и определение существующих проблем………………………………..20

Глава 2. Теоретические основы организации рекламной деятельности на предприятии………………………………………………………………27
2.1 Понятие, цели и задачи рекламной деятельности…………………..27
2.2 Виды и подходы к выбору средств рекламы………………………. 33
2.3 Организация рекламной деятельности на предприятии……………39
2.4 Особенности бюджетирования и оценка эффективности рекламной деятельности………………………………………………………………45
2.5 Законодательное регулирование рекламной деятельности в
России……………………………………………………………………..55

Глава 3. Совершенствование рекламной деятельности в ООО «Типография Еврокопия»………………………………………………59
3.1 Мероприятия по совершенствованию рекламной деятельности на предприятии……………………………………………………………….59
3.2 Особенности планирования рекламной деятельности на
предприятии………………………………………………………………..67
3.3 Разработка плана рекламы на 2007год и его бюджета……………..70
3.4 Оценка эффективности рекламной кампании на предприятии……76
Заключение………………………………………………………………..80
Список литературы……………………………………………………….82
Приложения………………………………………………………………86
Во времена административно-командной экономики реклама не была востребована, так как ассортимент товаров определялся государством, отсутствовала конкуренция, так как количество одного товара одной группы было как правило одно , то есть у покупателя не было выбора, да и проблема была не в том, чтобы выбрать товар, а в том, чтобы достать его хоть какой-нибудь.
В настоящее время, во время перехода на рыночные отношения, в современных условиях хозяйствования, реклама становится двигателем торговли, каковым она и должна быть и лишь немногие предприятия могут сегодня успешно вести бизнес без рекламы в том или ином виде.
Многие общенациональные рекламодатели ежегодно тратят миллионы долларов и охотно рискуют огромными суммами ради выведения на рынок новых марочных товаров или услуг, и, наоборот, мелкая фирма должна обеспечить извлечение максимальной выгоды из каждой копейки, выделенного ею из бюджета на достижение поставленных целей перед рекламой.
На начальных этапах развития и становления рекламы как двигателя торговли, предприятия (иногда даже в лице одного человека) были вынуждены сочетать в себе все функции в области организации рекламы, которые в настоящее время в крупных фирмах входят в обязанности экспертов и сотрудников их рекламных агентств. Им (ему) приходилось быть и контактором, и разработчиком плана использования средств рекламы, и текстовиком, и закупщиком художественного оформления, и закупщиком места в средствах печатной рекламы, и контролером за производством исходных материалов для рекламы в прессе, и специалистом по прямой почтовой рекламе, и управляющим по оформительским работам, и специалистом в других областях.
Наверное, не много найдется общественных явлений, мнение о которых в нашей стране было бы столь противоречиво, как о рекламе, вопрос о которой поднимают многие специалисты в этой области.
С одной стороны, есть немало свидетельств, что люди нуждаются в ней, даже ищут ее, и многие отрасли народного хозяйства испытывают настоящую...
Характерной чертой современной рекламы в системе маркетинга является приобретение ею новой роли в результате вовлечения в процесс управления производственно-сбытовой деятельностью промышленных и сервисных фирм. Суть новой роли рекламы в том, что она стала неотъемлемой и активной частью комплексной системы маркетинга, уровень развития которой определяет качество и эффективность рекламно-информационной деятельности производителя и ее соответствие новым требованиям рынка.
В процессе исследований, проводимых во время работы над дипломной работой изучалось состояние дел в организации рекламы в фирме с целью выявления проблем в этой сфере деятельности организации и резервов повышения эффективности затрачиваемых рекламных средств. В качестве объекта исследования было выбрано ООО «Типография Еврокопия». Деятельность данной организации представляет большой интерес с точки зрения рассматриваемой проблемы. Это связано, прежде всего, с тем, что, начиная с 1996 года ООО «Типография Еврокопия» начало активное привлечение рекламы для продвижения на рынок новой продукции и услуг. На начальном этапе организации коммерческой деятельности многие предприятия сталкиваются с проблемой привлечения различных средств рекламы для воздействия на рынок. Для избежания характерных ошибок при организации рекламной деятельности и начинающим предпринимателям и крупным компаниям будет полезно ознакомиться с анализом рекламной деятельности предприятия и рекомендациями по совершенствованию рекламы.
Проведя анализ можно сделать вывод, что, несмотря на то, что предприятие довольно успешно работает в современных условиях, необходимо уделить особое внимание проблеме организации рекламной деятельности на предприятии, чтобы избежать чрезмерных финансовых расходов, добиться поставленных целей, умело воздействовать на потенциальных потребителей продукции. Для осуществления данных задач в дипломной работе разработаны конкретные рекомендации и методики для руководства предприятия и сотрудников отдела...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу