*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система управления персоналом в отеле

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 657

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В ОТЕЛЕ «СОВЕТСКИЙ» Г. МОСКВА 1
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА I. ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ 4
1.1 Основные подходы к управлению персоналом 4
1.2 Методы формирования кадрового персонала 9
1.3 Методы поддержания работоспособности персонала 14
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОТЕЛЯ «СОВЕТСКИЙ» 22
2.1 Общая характеристика 22
2.2 Анализ системы управления персоналом 33
2.3 Система развития персонала 46
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 49
3.1 Внедрение системы оценки персонала 49
3.2 Разработка программы профессионального развития персонала 53
3.3 Оценка эффективности предложенных мероприятий 58
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 67
Приложение 1. 69
Приложение 2. 72
Приложение 3 73
Вхождение России в мировую экономическую систему и устране¬ние искус-ственно созданных торгово-экономических барьеров не только открыло новые горизонты и возможности для российских предприя¬тий. Оборотной стороной ме-дали стала жесточайшая конкуренция, практически незнакомая промышленности, более семидесяти лет фун¬кционировавшей в условиях плановой экономики, управляемой адми¬нистративно-командными методами.
Сегодня очень быстро изменяются как внешние условия (экономи¬ческая по-литика государства, законодательство и система налогооб¬ложения, появляются новые конкуренты и т.п.), так и внутренние условия функционирования органи-зации (реструктуризация предприя¬тий, стратегии и организационная структура многих компаний, техно¬логические изменения, появление новых рабочих мест и др.). Это ставит большинство компаний перед необходимостью подготовки пер¬сонала к работе в новых условиях.
Меняются также и принципы, на основе которых реализуется уп¬равление персоналом. Новые организационные стратегии требуют внесения существенных корректив в систему кадрового менеджмента, и обучение персонала в этих усло-виях становится ключевым элемен¬том процесса управления персоналом. Многие организации столкну¬лись с необходимостью искать наиболее действенные пути повыше¬ния производительности и эффективности труда. Теперь работодатели значительно больше заинтересованы в том, чтобы иметь высококва¬лифицированный и компетентный персонал, способный создавать то¬вары и услу-ги, которые могли бы успешно конкурировать с товарами и услугами, хлынув-шими в нашу страну с Запада и с Востока. Обуче¬ние призвано подготовить пер-сонал к правильному решению более широкого круга задач и обеспечить высокий уровень эффективности в работе. При этом оно позволяет не только повышать уровень зна¬ний работников и вырабатывать требуемые профессиональные навы¬ки, но и формировать у них такую систему ценностей и установок, которая соот-ветствует сегодняшним реалиям и поддерживает рыноч¬ную...
В условиях рыночной экономики на смену административным методам управления персоналом приходят формы работы с кадрами, основанные на за-интересованности в количестве и качестве труда, росте квалификации и про-фессионализма, конечных результатов работы. Усиливается значение интере-сов, мотивов и стимулов.
Проведенное в настоящее работе исследование системы управления пер-соналом гостиницы «Советский» позволило сделать следующие выводы:
• состав сотрудников по образовательному уровню следующий: высшее образование имеют 12% служащих, среднее профессиональное образование имеют 28% работников, 39% имеют среднетехническое образование , специ-ального образования по профессии не имеют 21% , то есть каждый пятый. То есть 21% служащих гостиницы нуждаются в дополнительном образовании, при этом 12% служащих . имеющих высшее образование нуждаются в том, чтобы их ценили и продвигали по служебной лестнице.
• в гостинице наблюдается большая текучесть кадров – 28 человек ( каж-дый пятый) приняты в организацию в 2005 г на вакантные места. Анализ при-чин увольнения служащих из гостиницы выявил, что 84,9% сотрудников уво-лились по собственному желанию, при этом наиболее распространенная при-чина (29%) увольнения – нет перспектив роста, и (25%) получение лучшего предложения о работе, связанное с более широким предложением мотивацион-ного пакета.
На сегодняшний день большинство работников «Советской» - молодые мужчины и женщины в возрасте до 30 лет, причем половина сотрудников ра-ботают на предприятии менее 1 года. Главная задача предприятия – удержать работников, которые отработали в гостинице более 5 лет, всего 29%, каждый пятый ( 20%) служит в гостинице менее 1 года, 34% работают в гостинице от года до трех лет, и 17% имеют стаж на предприятии от 3 до 5 лет, то есть большинство работников гостиницы – новые сотрудники, которым особенно необходимо внимание в период адаптации, для того, чтобы у них появилось желание работать именно в отеле «Советский». Частая смена персонала...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу