*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовые режимы использования и охраны вод.

контрольные работы, Экологическое право

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 876

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение.
2. Правовой режим использования вод.
3. Правовой режим охраны вод.
4. Задача.
5. Заключение.
6. Список литературы.
Водный кодекс Российской Федерации оперирует понятием водного законодательства, состоящим из Водного кодекса РФ и принимаемых в соответствии с ним федеральных законов и иных нормативных правовых актов РФ, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. Нормы водного права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать водному законодательству Российской Федерации.
Водный кодекс при этом является ключевым нормативным актом в области водного законодательства. Согласно его преамбуле воды являются важнейшим компонентом окружающей природной среды, возобновляемым, ограниченным и уязвимым природным ресурсом, используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на ее территории, обеспечивают экономическое, социальное, экологическое благополучие населения, существование животного и растительного мира.
Вода представляет собой химическое соединение водорода и кислорода, существующее в жидком, твердом и газообразном состояниях. Именно поэтому предметом регулирования водного законодательства являются также ледники и снежники. Водные ресурсы – это запасы поверхностных и подземных вод, находящихся в водных объектах, которые используются или могут быть использованы. Водный объект – это сосредоточение вод на поверхности суши в формах ее рельефа либо в недрах, имеющее границы, объем и черты водного режима. Следует также отличать обособленный водный объект, возможный для нахождения в гражданском обороте на правах частной собственности – замкнутый водоем, представляющий собой небольшой по площади и непроточный водоем, не имеющий гидравлической связи с другими поверхностными водными объектами.
Целями водного законодательства являются:
- обеспечение прав граждан на чистую воду и благоприятную водную среду;
- поддержание оптимальных условий водопользования;
- поддержание качества поверхностных и подземных вод, отвечающего санитарным и экологическим требованиям;
- защита водных объектов от...
Завершая данную тему, хотелось бы отметить, что система мер, направленная на предотвращение, выявление и пресечение нарушения законодательства в области охраны природной среды, обеспечение соблюдения субъектами хозяйственной и иной деятельности требований, в том числе нормативов и нормативных документов в области охраны окружающей среды, является экологическим контролем. Экологический контроль может быть не только государственным, но и производственным, муниципальным, общественным. Любой из указанных видов контроля должен проводиться в целях обеспечения исполнения законодательства в области охраны окружающей среды, соблюдения законных требований и обеспечения экологической безопасности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу