*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние системы учета затрат и формирования себестоимости и финансовые результаты

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 773

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Управленческий учет затрат и формирование себестоимости в строительстве 4
2. Влияние метода учета затрат на финансовые результаты строительной фирмы 7
3. Оптимизация показателей управленческого учета для увеличения прибыли 12
Заключение 20
Список использованной литературы 22
Введение

Актуальность темы заключается в том, что показатель себестоимости продукции играет важнейшую роль в деятельности строительных организаций. Себестоимость продукции показывает эффективность использования средств труда, предметов труда и самого труда при изготовлении продукции. Решение задачи снижения себестоимости приводит к увеличению общей суммы прибыли, а, следовательно, и размеров отчислений в фонды экономического стимулирования. Себестоимость продукции - главный элемент экономических отношений между предприятиями, а внутри предприятий - между отдельными производственными подразделениями.
Себестоимость продукции показывает экономическую эффективность хозяйственных и организационных мероприятий, помогает сделать оптимальный выбор при распределении капитальных вложений между отраслями производства и отдельными предприятиями внутри отрасли.
Цель работы – определить влияние системы учета затрат и формирования себестоимости на финансовые результаты деятельности строительных организаций.
Исходя из цели, формируются задачи работы:
1. рассмотреть управленческий учет затрат и формирование себестоимости в строительстве;
2. определить влияние метода учета затрат на финансовые результаты строительной фирмы;
3. рассмотреть оптимизацию показателей управленческого учета для увеличения прибыли.
Методологической основой для написания работы послужили сборники научных трудов, монографии, периодическая литература.
Заключение

Одной из важнейших задач системы управленческого учета затрат в строительной организации является калькулирование себестоимости строительных работ и строительной продукции. Себестоимость продукции - это выраженные в денежной форме затраты на ее производство и реализацию.
Основным методом учета затрат в производстве строительных работ и калькулировании себестоимости строительной продукции является позаказный метод, при котором объект учета - отдельный заказ, открываемый на каждый объект строительства (вид работ) в соответствии с договором, заключенным с заказчиком, на производство работ, по которому ведется учет затрат нарастающим итогом до окончания выполнения работ по договору. Себестоимость заказа определяется суммой всех затрат производства со дня открытия его до дня выполнения и закрытия. Отчетную калькуляцию при позаказном методе учета составляют после того, как работы по заказу будут полностью выполнены, что является существенным недостатком этого метода.
Одной из разновидностей метода полного учета затрат является метод АВС. При методе АВС косвенные затраты собираются в группы на основании связи с определенными операциями (видами деятельности) и выбираются носители затрат для каждой группы. Этот метод использует большее количество критериев для распределения косвенных затрат, а сами критерии подобраны достаточно объективно.
Главное отличие системы \"директ-костинг\" от калькулирования полной себестоимости состоит в отношении к постоянным общепроизводственным расходам. При калькулировании по переменным издержкам постоянные общепроизводственные расходы из расчетов исключаются. Преимущества данного метода позволяют широко использовать его в управлении организацией. При использовании системы \"директ-костинг\" исчисляется маржинальная прибыль. Маржинальная прибыль - это разница между выручкой от реализации и переменными затратами на производство реализованной продукции.
Любая успешная компания стремится к получению большей прибыли, увеличению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу